Вместо вытрезвителей в России появятся центры реабилитации алкоголиков

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Вместо вытрезвителей в России появятся центры реабилитации алкоголиков


    В ближайшее время в России традиционные вытрезвители заменят центры реабилитации алкоголиков, передает АМИ-ТАСС. Об этом сообщил сегодня глава МВД РФ Рашид Нургалиев, принимавший участие в открытии медвытрезвителя УВД Магадана.

    // Комментарии: Чудо Дмитрия о Змие

    Нургалиев отметил, что для борьбы с алкоголизмом в России необходимы учреждения с новой направленностью. По его словам, основной задачей новых центров будет процесс реабилитации и ресоциализации страдающих алкоголизмом граждан под руководством медицинских работников. Функции сотрудников милиции будут ограничиваться доставкой граждан в такие учреждения и оказанием им первой помощи.

    Существующие сейчас вытрезвители не выполняют задачу оказания всесторонней медицинской помощи гражданам, констатировал Нургалиев. “Они сегодня превратились попросту в обычные ночлежки”, - заявил глава МВД.

    // Комментарии: Русская болезнь

    В августе президент Дмитрий Медведев заявил о необходимости начать системную борьбу с алкоголизмом, который президент охарактеризовал как национальное бедствие России.  Медведев признал также, что все предпринятые до последнего момента меры в этой области не принесли желаемых результатов.

    По данным Минздравосцразвития РФ, в настоящее время потребление алкоголя на душу населения в России составляет около 18 литров чистого спирта в год. По данным Роспотребнадзора РФ, на учете в наркологических диспансерах состоят более 2,5 человек, страдающих алкоголизмом.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.