Онищенко поддержал запрет на продажу алкоголя ночью

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Онищенко поддержал запрет на продажу алкоголя ночью


    Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко поддержал идею ограничения продажи алкоголя в ночное время, сообщает РИА Новости. С предложением внести ряд поправок в законодательные акты, регулирующие оборот алкогольной продукции, выступили накануне представители Минпромторга РФ.

    По словам заместителя главы Минпромторга Андрея Дементьева, для всех пунктов розничной торговли необходимо ввести запрет на продажу алкоголя в ночное время. Кроме того, Дементьев предложил запретить продажу пива в киосках и на розничных рынках.

    // Комментарии: Чудо Дмитрия о Змие

    Геннадий Онищенко, в свою очередь, назвал эти меры очень правильными. "Любое ограничение, тем более по времени, это нормальная, цивилизованная практика, которая давно себя оправдала не только за пределами нашей страны, но и в недавней нашей истории", - добавил глава Роспотребнадзора.

    Минпромторг также выступил за предоставление продавцам алкогольной продукции права требовать у покупателя документ, подтверждающий его совершеннолетие. По мнению представителей министерства, в России эта норма существует, но не подкреплена законодательными актами.

    Разработанные поправки представители Минпромторга предложили внести в федеральный закон о госрегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

    Главный санитарный врач также поддержал инициативу Минпромторга о закреплении за продавцами права требовать удовтоверение личности покупателя. "Покажи, что ты совершеннолетний, что у тебя есть паспорт и ты имеешь право покупать. Чтобы это не были две мятых десятки в руках младенца, которые он может протянуть трясущейся рукой и получить у гастарбайтерши в ларьке флакон просроченного, с мутным осадком пива", - заявил Онищенко.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.