Из-за гриппа H1N1 в калининградской школе полностью прекращены занятия

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Из-за гриппа H1N1 в калининградской школе полностью прекращены занятия


    Калининградская школа №30, в которой из-за гриппа H1N1 был введен ограниченный карантин, приостановила свою работу, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу администрации города.

    Представитель администрации заявил, что занятия в тридцатой школе Калининграда прекращены со вторника. "Это сделано в связи с тем, что заболели сразу девять школьников", - добавил он.

    По информации городских властей, у всех заболевших медики подозревают грипп H1N1. Сотрудник администрации отметил, что в учебном заведении проводятся противоэпидемические мероприятия. Как долго продлится карантин в калининградской школе №30, не уточняется.

    Ограниченный карантин был введен в тридцатой школе Калининграда 28 сентября. В двух классах занятия были прекращены. В остальных классах занятия проводились в одном кабинете, чтобы исключить перемещение учеников внутри школы.

    27 сентября ограниченный карантин был введен одной из школ Юго-западного округа Москвы, два класса которой также прекратили занятия, а остальным классам было предписано проводить занятие в одном и том же помещении.

    Первым в России учебным заведением, закрытым на карантин из-за гриппа H1N1, стала школа №1 в поселке Мурмаши Мурманской области, которая приостановила свою работу 23 сентября. В отношении образовательного учреждения областная прокуратура возбудила административное производство по статье 6 КоАП "нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения".



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.