Карантин из-за гриппа H1N1 объявлен в калининградской школе

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Карантин из-за гриппа H1N1 объявлен в калининградской школе


    В калининградской школе номер 30, у девяти учеников которой был ранее заподозрен грипп H1N1, введен ограниченный карантин. Об этом сообщает “Интерфакс” со ссылкой на пресс-службу регионального управления Роспотребнадзора.

    Начиная с 28 сентября занятия прекращены в двух классах школы, в остальных классах все уроки проводятся в одном кабинете – таким образом, ученики не перемещаются из помещения в помещение во время учебного дня. 

    По информации Роспотребнадзора, у большинства заболевших школьников вирусная инфекция протекает в легкой форме, они получают амбулаторное лечение. По предварительной версии, дети могут быть заражены вирусом гриппа H1N1, завезенным из Турции. Как отмечают в Роспотребнадзоре, администрация калининградской школы не выполнила требования по ограничению допуска в образовательные учреждения детей, побывавших в зарубежных поездках.

    На прошлой неделе в результате аналогичного инцидента была закрыта на карантин школа в поселке Мурмаши Мурманской области. Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко пожаловался на школьную администрацию в местную прокуратуру, в результате административные взыскания получили директор мурмашинской школы, а также местные медработники.

    По информации РИА Новости, ограниченный карантин с отменой кабинетной системы обучения введен также в московской школе номер 1994 в Юго-западном административном округе столицы. Такие меры приняты в связи с заболеванием гриппом H1N1, выявленным в семье одного из учеников седьмого класса школы, родственники которого недавно вернулись из-за рубежа.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.