Основательнице "Колыбельки" дали 5,5 лет колонии-поселения

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Основательнице "Колыбельки" дали 5,5 лет колонии-поселения


    Приморский суд Петербурга вынес приговор создателям Центра родительской культуры “Колыбелька”  - супругам Елене и Алексею Ермаковым, сообщает “Фонтанка.Ру”. Решением суда Елена Ермакова приговорена к 5,5 годам колонии-поселения, Алексей Ермаков – к 5 годам лишения свободы условно.

    Прокуратура требовала 5,5 лет тюрьмы для Елены Ермаковой и 5,5 лет условного лишения свободы для ее мужа.

    Приговор подсудимым был оглашен в следственном изоляторе, где с весны текущего года находится Елена Ермакова. Подсудимым было предъявлено обвинение в незаконной медицинской деятельности, повлекшей гибель людей.

    // Комментарии: Невзирая на многодетность

    Ранее по теме: Выпавшие из "Колыбельки"

    Центр родительской культуры “Колыбелька”, действовавший в Петербурге с середины 90-х годов, занимался проведением образовательных курсов и семинаров для беременных, а также организацией родов на дому, которые принимала Елена Ермакова. В материалах уголовного дела упоминается шесть эпизодов домашних родов с участием Ермаковой, закончившихся смертью новорожденных, а также два эпизода нанесения тяжелых травм, в результате которых дети стали инвалидами.

    Супруги Ермаковы отрицают свою вину. По мнению защиты подсудимых, следствию не удалось доказать наличия причинно-следственной связи между действиями организаторов домашних родов и гибелью новорожденных.

    Рассмотрение дела “Колыбельки” началось в Санкт-Петербурге в сентябре 2007 года. Первоначально подсудимые находились под подпиской о невыезде, однако весной текущего года суд принял решение о заключении Елены Ермаковой в СИЗО в связи с ее неявками на судебные заседания. К этому моменту Елена Ермакова, уже являвшаяся матерью пяти детей, находилась на позднем сроке беременности. Шестой ребенок Ермаковой появился на свет в СИЗО.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.