Испытания первой отечественной вакцины от гриппа H1N1 будут завершены 15 октября

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Испытания первой отечественной вакцины от гриппа H1N1 будут завершены 15 октября


    Клинические испытания живой вакцины от гриппа H1N1 российского производства будут завершены 15 октября, сообщает АМИ-ТАСС. Эту информацию сообщил главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, который провел рабочее совещание эпидемиологов по проблемам готовности регионов к пандемии нового гриппа в Федеральном центре по гриппу в Санкт-Петербурге.

    На совещании с докладом выступили руководители лаборатории изучения новых средств защиты от вирусных инфекций санкт-петербургского НИИ гриппа.

    По данным Геннадия Онищенко, протоколы испытаний живой вакцины будут представлены к 15 октября. "Я полностью доволен промежуточными результатами", - заявил он. Тем не менее, Онищенко призвал дождаться результатов клинических испытаний инактивированных вакцин, которые, по его словам, займут несколько больше времени.

    // Комментарии: Крамольный диагноз

    Производить препараты для вакцинации будут предприятия Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Томска и Уфы.

    По словам Онищенко, что число заболевших гриппом H1N1 россиян не изменилось за последние пять дней. По его данным, в России зафиксирован 381 случай заражения новым гриппом. "Летальных исходов от гриппа H1N1 нет", - отметил Геннадий Онищенко.

    Таким образом, глава Роспотребнадзора в очередной раз опроверг заявление директора НИИ вирусологии имени Ивановского Дмитрия Львова, который 20 сентября сообщил о первом смертельном случае нового гриппа в России.

    Роспотребнадзор со ссылкой на данные региональных бюро Всемирной организации здравоохранения сообщил, что число заболевших гриппом H1N1 в мире достигло 308 877 человек. 4173 заболевших скончались.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.