12-летнему британцу разрешили поменять пол

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    12-летнему британцу разрешили поменять пол


    12-летнему британскому школьнику разрешили начать подготовку к операции по изменению пола. Мальчик, с раннего возраста страдающий нарушением гендерной идентичности, вернулся в школу после летних каникул с новым именем, в платье и с косичками. Неожиданная метаморфоза спровоцировала скандал в учебном заведении, сообщает The Sun.

    По мнению родителей соучеников подростка, школьная администрация была обязана тщательно подготовить детей к подобной перемене. Вместо этого учителя собрали всех учеников в актовом зале и сообщили им о том, что готовящегося к смене пола ребенка необходимо отныне называть новым именем и относиться к нему как к девочке. Учащимся также пригрозили дисциплинарным взысканием при невыполнении этой рекомендации.

    По свидетельству возмущенных родителей, многие школьники были смущены и испуганы неожиданным известием, а некоторые даже расплакались.

    Впрочем, по словам родителей юного транссексуала, их ребенок никогда не скрывал от своих сверстников, что чувствует себя девочкой. Тем не менее, недипломатичные действия школьной администрации спровоцировали новые нападки на подростка со стороны сверстников. После завершившегося скандалом собрания ребенок отказался посещать занятия.

    Имя готовящегося к смене пола ученика, а также название школы не раскрываются в интересах ребенка.

    По словам детского психолога Джеймса Каспина, законы Великобритании не допускают применение гормональной терапии и проведение операций по смене пола до наступления полового созревания. Между тем известно, что в период полового созревания дети с диагностированным нарушением половой идентификации сталкиваются с тяжелыми психологическими проблемами.



    Конверт на овчине для новорожденных в коляску
    Конверты в коляску и наборы на выписку
    markusbaby.ru


      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.