Уволенный ректор медакадемии потребовал у Минздрава миллион рублей

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Уволенный ректор медакадемии потребовал у Минздрава миллион рублей


    Бывший ректор Московской медакадемии имени Сеченова Михаил Пальцев потребовал у Минздравсоцразвития миллион рублей, сообщает РБК. Во вторник в Хамовническом суде Москвы состоялись предварительные слушания по иску Пальцева о восстановлении в должности ректора.

    Адвокат истца Андрей Шугаев подтвердил требования Михаила Пальцева о восстановлении его в должности ректора Московской медицинской академии имени Сеченова и отмене приказа Минздравсоцразвития о расторжении с ним трудового договора, подписанного министром 18 июня.

    // Комментарии: Опальный ректор

    Представлен к отставке

    Кроме того, Шугаев сообщил, что Пальцев требует возмещения морального вреда в размере одного миллиона рублей, а также выплаты ему заработной платы за время, прошедшее с момента подписания приказа об увольнении.

    Сторона ответчика в свою очередь попросила суд отклонить требования истца. По мнению Минздрава, процедура увольнения Пальцева еще не завершена. Представитель Минздравсоцразвития заявил, что сотрудники министерства, 19 июня прибывшие в академию, чтобы ознакомить ректора с приказом об увольнении, не смогли оповестить его, так как не застали Пальцева на рабочем месте.

    "С 18 июня по настоящее время Пальцев находится в нетрудоспособном состоянии, и мы ждем его выхода на работу с тем, чтобы ознакомить с приказом об увольнении", - отметил представитель министерства.

    Андрей Шугаев заявил, что при увольнении были нарушены нормы трудового кодекса, так как приказ об увольнении издан в тот же день, с которого начался больничный Пальцева. Адвокат отметил, что в свете новых обстоятельств сторона истца скорректирует свой иск, однако требование о восстановлении в должности останется без изменений.

    Следующее заседание по данному делу суд назначил на 25 сентября. Ожидается, что в этот день судья выслушает показания свидетелей со стороны истца.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.