Архангельских врачей накажут за несанкционированный митинг

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Архангельских врачей накажут за несанкционированный митинг


    Организаторов акции протеста архангельских врачей обвинили в проведении несанкционированного митинга, сообщает РИА Новости.

    Член инициативной группы митинговавших, хирург Первой городской больницы Архангельска Алексей Попов заявил, что в четверг его вызвали в отделение милиции и вручили протокол об административном правонарушении.

    По словам Попова, согласно полученному протоколу, медики провели митинг без согласования властей. Хирург отметил, что вместе с ним в милицию был вызван еще один организатор акции протеста - травматолог Седьмой архангельской больницы Игорь Шлаганов.

    // Комментарии: Лечебный режим

    Алексей Попов сообщил, что заседание мирового суда по вопросу проведения несанкционированного митинга назначено на 14 сентября. "Правда, в милиции мне сразу сказали, что меня оштрафуют на 2 тысячи рублей", - добавил медработник.

    В акции протеста медиков Архангельской области, которая состоялась 8 сентября, приняли участие около 400 человек. Сотрудники медицинских учреждений остались недовольны действиями властей по решению проблем в сфере здравоохранения, обозначенных медработниками на митинге, прошедшем 29 мая.

    Власти Архангельска отказались согласовать проведение митинга медработников на центральной площади города, сославшись на запланированные пикеты молодежных организаций "Единой России". Рассмотрев жалобу организаторов акции протеста врачей, прокуратура не усмотрела нарушения прав на проведение митинга со стороны городских властей.

    За день до проведения митинга о своем решении посетить Архангельск заявил председатель комиссии Общественной палаты по здравоохранению Леонид Рошаль. После этого, утром в день акции заместитель губернатора Архангельской области Елена Кудряшова сообщила Алексею Попову, что митинг разрешен.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.