Известный кардиолог считает секс лучшим лекарством

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Известный кардиолог считает секс лучшим лекарством


    Один из основоположников кардиохирургии Кристиан Барнард (Christiaan Barnard), который первым в мире выполнил операцию по пересадке сердца, заявил, что главным для здоровой сердечно-сосудистой системы является регулярный секс. Об этом и о многих других принципах, соблюдение которых поможет сохранить здоровье, он рассказал в своей книге "50 способов сохранить здоровое сердце".

    Барнард написал о важности хорошего сна, физической активности, рациона с большим количеством овощей и малым содержанием жиров. По его мнению, стресс вовсе не так плох, как о нем говорят многие врачи. Он создает мотивацию и способствует самоутверждению человека. Гораздо хуже, по мнению кардиолога, постоянная спешка, которая стала непременным признаком современного мира.

    Особое внимание Барнард, которому исполнилось 79 лет, уделяет сексу и романтическим отношениям. По его мнению, регулярный секс - самый красивый, здоровый и приятный способ, который помогает сохранить здоровыми сосуды и сердце. Он советует мужчинам активно использовать виагру, хотя и утверждает, что ему она никогда не требовалась.

    Операция, которая прославила Барнарда, была проведена 34 года назад. Сердце молодой женщины, которая погибла в автокатастрофе, было пересажено 55-летнему пациенту, который, правда, умер через 18 дней от двусторонней пневмонии. Однако это был огромный успех, и через некоторое время пересадка сердца стала достаточно распространенной операцией.

    На этой неделе Барнард, который живет в Австрии, вернулся в Кейптаун, где была выполнена историческая операция. Он привез с собой двухлетнего русского мальчика, которому требуется сложная операция на сосудах. По его словам, помочь устроить ребенка на лечение его попросил Михаил Горбачев. Эта операция жизненно необходима ребенку.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.