На митинг архангельских медиков поедет Леонид Рошаль

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    На митинг архангельских медиков поедет Леонид Рошаль


    Леонид Рошаль будет присутствовать на митинге медицинских работников Архангельской области. О своем решении председатель комиссии Общественной палаты по здравоохранению сообщил РИА Новости.

    "Я еду туда по приглашению руководства больницы, согласованному с руководством области, и по приглашению врачей", - заявил Леонид Рошаль. Он также сообщил, что сначала намерен посетить медицинские учреждения Архангельска, а затем присутствовать на акции протеста.

    Председатель комиссии Общественной палаты по здравоохранению отказался дать однозначную оценку ситуации, сложившейся в здравоохранении Архангельской области. "Я разговаривал с докторами, с руководителями области. Но смогу сказать свое мнение только после того, как побываю в больницах", - добавил Рошаль.

    По информации агентства "Росбалт", разрешения провести митинг архангельские медики добились благодаря приезду известного врача. Городские власти одобрили проведение акции протеста, которая состоится 8 сентября на площади Ленина.

    1 сентября мэрия Архангельска не разрешила медработникам провести митинг на площади Ленина, а два дня спустя заместитель мэра города Владимир Гармашов также отказался одобрить шесть различных мест, предложенных организаторами акции протеста. Причиной отказа власти города называли совпадающие по времени и месту проведения массовые мероприятия, запланированные другими организациями.

    4 сентября инициативная группа медиков подала заявление в прокуратуру с целью выяснения правомерности отказов городских властей. Организаторы акции также направили жалобу о нарушении прав собраний в комиссию по правам человека.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.