Прокуратура подтвердила законность запрета митинга архангельских врачей

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Прокуратура подтвердила законность запрета митинга архангельских врачей


    Прокуратура признала законным отказ архангельских властей санкционировать проведение митинга медработников области, сообщает РИА Новости со ссылкой на сотрудника областной прокуратуры, чье имя не называется.

    4 сентября инициативная группа организаторов акции протеста медицинских работников подала заявление в прокуратуру с целью установить правомерность отказов властей Архангельска согласовать время и место проведения акции.

    Как заявил сотрудник прокуратуры Архангельской области, нарушение прав на проведение митинга прокуратура не усмотрела. По его словам, заявки на проведение пикетов, совпадающих по времени и месту с акцией архангельских врачей, были ранее поданы другими организациями. Конкретные организации сотрудник прокураторы не указал.

    Мэрия Архангельска дважды отказывала организаторам акции протеста медработников области, ссылаясь на массовые мероприятия, запланированные другими организациями. Медикам не разрешили митинговать на площади Ленина, а также ни в одном из шести мест, предложенных организаторами акции.

    7 сентября председатель комиссии Общественной палаты по здравоохранению Леонид Рошаль заявил, что посетит несколько медицинских учреждений Архангельска, после чего будет присутствовать на митинге врачей. "Росбалт" сообщил, что именно благодаря вмешательству Рошаля власти Архангельска разрешили медикам провести акцию протеста 8 сентября на площади Ленина.

    29 мая в Архангельске состоялся митинг медработников, которые выступали с требованиями обеспечить медицинские учреждения области необходимым для работы оборудованием, а также поднять уровень заработной платы. Руководство областного здравоохранения пообещало медикам разобраться в сложившейся ситуации.

    Решение о проведении повторной акции протеста было принято инициативной группой организаторов митинга 27 августа. Медики сочли недостаточными действия властей, направленные на решение проблем областного здравоохранения.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.