Онищенко не пустит в школу 7,5 тысячи детей

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Онищенко не пустит в школу 7,5 тысячи детей


    Семь с половиной тысяч российских школьников, прибывших из-за рубежа, не смогут продолжить обучение 1 сентября, предает "Интерфакс" слова главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко.

    Глава Роспотребнадзора заявил, что дети, вернувшиеся из стран с неблагополучной эпидемической обстановкой по гриппу H1N1 в последних числах августа, не будут допущены в школы 1 сентября.

    По данным Геннадия Онищенко, в конце августа из-за рубежа возвращается 204 организованные группы детей. Общее число школьников, отправившихся в неблагополучные по новому гриппу страны, составляет 7,5 тысяч.

    Главный санитарный врач РФ напомнил, что инкубационный период гриппа H1N1 составляет около семи дней, поэтому все прибывшие из-за рубежа дети будут на неделю помещены в карантин. Эти меры направлены на предотвращение распространения новой инфекции в российских школах, пояснил Геннадий Онищенко.

    По данным главы Роспотребнадзора на 26 августа, число зарегистрированных в России случаев гриппа H1N1 достигло 211. По информации региональных бюро Всемирной организации здравоохранения на 25 августа, число заболевших новым гриппом в мире составляет 253 169. 2572 заболевших скончались.

    В список государств с неблагополучной эпидемической обстановкой по гриппу H1N1 входят страны Северной, Южной и Центральной Америки, Доминиканская Республика, Япония, Китай, Таиланд, Великобритания, Испания, Турция и Кипр. Сотрдудники Роспотребнадзора проверяют всех пассажиров, прибывающих из указанных стран воздушным транспортом, на наличие симптомов ОРВИ.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.