Сотрудникам архангельской больницы будут доплачивать за особые условия работы

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Сотрудникам архангельской больницы будут доплачивать за особые условия работы


    Сотрудникам Первой архангельской больницы будут доплачивать за особые условия работы. Об этом в интервью ИА REGNUM заявил главный врач больницы Сергей Красильников.

    По словам главврача Первой городской больницы Архангельска, систему дополнительных выплат за работу в режиме экстренного оказания медицинской помощи разработала комиссия из 15 сотрудников больницы. Размер дополнительной выплаты члены комиссии определили индивидуально для каждого работника больницы в зависимости от интенсивности его труда.

    Красильников заявил, что доплаты врачам и медицинским сестрам с учетом выплат за работу в районах Крайнего Севера составляют от 3060 до 5100 рублей. Однако руководитель медучреждения добавил, что на такую сумму увеличится зарплата не у всех работников, так как было отменено старое положение о доплатах за интенсивность. "Мы преследовали цель повысить зарплаты тем врачам, которые непосредственно работают с больными, а не административным работникам", - пояснил Сергей Красильников.

    Доплаты за работу в режиме экстренного оказания медицинской помощи будут получать 76 врачей и 290 медицинских сестер Первой архангельской больницы. Кроме того, комиссией были приняты надбавки за работу в ночные часы (150 процентов), а также в выходные и праздничные дни (50 процентов).

    Члены инициативной группы сотрудников медучреждения, которую возглавляет хирург Алексей Попов, остались недовольны решением комиссии. Попов считает, что руководство больницы переименовало одни доплаты в другие и заявило о повышении зарплат. Инициативная группа вновь выдвинула руководству требования об адекватной оплате труда медикам, работающим по совместительству на несколько ставок. Кроме того, сотрудники больницы требуют повышения зарплат санитаркам и сокращения числа административных должностей. По словам Алексея Попова, последний пункт требований вызван тем, что количество заместителей главного врача в первой городской больнице увеличилось с 5 до 12 человек, а седьмой больнице - с 3 до 11 человек.

    Недовольство уровнем заработной платы, недостатком оборудования и кадров в больницах области архангельские медики выразили на митинге, который состоялся 28 мая. После митинга руководство Первой городской больницы Архангельска приняло решение с июля увеличить заработную плату сотрудникам медучреждения на 38 процентов.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.