Помогите Сергею!

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Помогите Сергею!


    Сергей Вишняков из маленького городка Торжок Тверской области уже почти забыл, как болел лимфобластным лейкозом, как врачи его вывели в первую ремиссию, то есть сумели вылечить от рака крови. Ведь когда закончился курс полихимиотерапии, мальчику не было еще и пяти лет, а теперь ему уже – 18!

    Но те далекие, как теперь кажется, события дают знать о себе и сегодня. В ходе борьбы со смертельно опасной болезнью ослабленный иммунитет Сергея не справился с инфекциями, точнее, одной из них, которая поразила печень ребенка. Врачи поставили Сергею диагноз: хронический гепатит В с активной репликацией, то есть размножением, вируса.

    На протяжении многих лет Сергей постоянно проходит обследования и курсы противовирусной терапии. Как только он прекращает принимать лекарства, состояние его здоровья ухудшается. Например, в июне  этого года Сергей каждый день принимал по 1 мг Бараклюда – современного противовирусного препарата импортного производства. А в начале июля лекарство закончилось и появилось в аптеке только спустя два месяца. Этот вынужденный перерыв в лечении стал тяжелым испытанием для юноши. У него резко поднялось давление, ухудшился состав крови, появились головные боли.

    Если же совсем не принимать медицинские препараты, может начаться цирроз, иными словами воспаление печени, отмирание клеток, или, что совсем плохо, – развиться рак печени. Поэтому лекарства для Сергея – это не только необходимая составная сохранения здоровья, но и самой жизни.

    Несмотря ни на что, Сергей не сдается, не «уходит» в себя. Он старательно учился в школе, успешно окончил ее и поступил на юридический факультет государственного университета.

    Сейчас Сергей – студент второго курса, хорошо учится, увлекается спортивными танцами. Одним словом, живет полноценной жизнью, стараясь ни в чем не отставать от своих сверстников. И только его мама знает, как тяжело все это дается Сергею. По какой тонкой грани между здоровьем и болезнью, да что там болезнь, между жизнью и смертью ему приходится идти. Ведь нередко у семьи не хватает денег, чтобы купить спасительный медицинский препарат!

    Целый год Сергей должен принимать ежедневно одну таблетку Бараклюда. Кажется, какая мелочь – одна таблетка. Но весь курс обойдется студенту в 279 624 руб. 80 коп.! Таких денег, увы, нет, ни у Сергея, ни у его родителей. Вот почему Союз благотворительных организаций России просит всех, кто хочет и может помочь Сергею Вишнякову, перечислить средства на приобретение жизненно необходимого ему лекарства.

    Более подробная информация – по тел. (495) 225 1316 или на сайте www.sbornet.ru.

    Платежи в адрес Сергея Вишнякова принимаются во всех отделениях Сбербанка России.

    Реквизиты

    Получатель: некоммерческое партнерство «Союз благотворительных организаций России»

    ИНН 7715257832, КПП 771501001

    Назначение платежа: целевая финансовая помощь Сергею Вишнякову

    Расчетный счет в рублях: 40703810000000000005 в ООО «Банк «Империя» г. Москва

    Кор. счет: 30101810900000000495

    БИК: 044583495

    P.S. Абоненты ОАО «МегаФон» могут помочь Сергею Вишнякову и другим тяжело больным детям, отправив SMS на короткий номер 5035. Стоимость одного SMS – 20 рублей (включая НДС). Именно такая сумма после каждого отправленного сообщения будет списана со счета жертвователя и направлена на оказание помощи нуждающимся в ней мальчикам и девочкам.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.