Скончавшийся в СИЗО врач опасался расправы

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Скончавшийся в СИЗО врач опасался расправы


    Врач-анестезиолог Владимир Пелипенко, скончавшийся сегодня ночью в краснодарском СИЗО, неоднократно заявлял о том, что опасается расправы. Об этом сообщил «Интерфаксу» адвокат врача Владимир Чернобай.

    Он отметил также, что Пелипенко был помещен в СИЗО несмотря на то, что суд приговорил его к отбыванию наказания в колонии-поселении, а не в тюрьме.

    Ранее по теме:

    Осужденный по делу Сони Куливец врач погиб в СИЗО

    «Он ждал повестки, чтобы явиться в колонию. Но за ним пришли и забрали в СИЗО. Якобы потому, что он уклонялся от отбывания наказания. Хотя он не уклонялся, он просто ждал официальной повестки», - заявил Чернобай.

    «Я буду разбираться с этим и готов выступить свидетелем по делу о гибели Пелипенко, так как близкие приходили к нему в СИЗО на свидания, и он опасался, что с ним может случиться что-то плохое. Но об этом я буду говорить только в Генпрокуратуре в Москве, так как нашим местным органам я не доверяю», - подчеркнул адвокат.

    Врач-анестезиолог Владимир Пелипенко и медсестра Елена Сеничева были приговорены к 11 и 10 месяцам колонии-поселении за причинение тяжкого вреда здоровью грудной девочки Софии Куливец, лишившейся руки в результате ошибки, допущенной медиками при установке катетера.

    Владимир Пелипенко скончался в ночь со среды на четверг в следственном изоляторе Краснодара. По версии тюремной администрации, заключенный вскрыл себе вены, и, кроме того, препятствовал тюремным врачам, которые пытались оказать ему медицинскую помощь. Впрочем, в прессе появилась информация о том, что Пелипенко перерезал себе не только вены, но и горло.



    Сварка аргоном Красноярск правый берег
    Вся информация! Сварка Красноярск
    argon24.ru
    Shtox бокалы
    вы найдете специальные бокалы для особых напитков
    farfor-chrustal.ru


      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.