Строительство хабаровского кардиоцентра не удастся завершить в срок

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Строительство хабаровского кардиоцентра не удастся завершить в срок


    Строительство хабаровского центра высокотехнологичной медицинской помощи не будет завершено в срок, сообщает АМИ-ТАСС. Такое мнение высказал представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев.

    После посещения строящегося в Хабаровске центра сердечно-сосудистой хирургии Виктор Ишаев заявил, что поручение президента РФ по созданию данного медучреждения находится под угрозой срыва. Во время майского визита Дмитрия Медведева в Хабаровск ему пообещали закончить строительство центра к 20 октября. "Очевидно, что в октябре объект не будет сдан в эксплуатацию", - уточнил Ишаев.

    По словам полпреда, к монтажу медицинского оборудования готов лишь один из 13 блоков кардиоцентра. Исаев сообщил о незавершенных наружных отделочных работах. "Затеяны какие-то проверки - бога ради, но это не должно мешать работе. Пока я вижу, что здесь никто не работает", - резюмировал представитель президента.

    Виктор Ишаев также сообщил, что не выполнен подписанный в марте 2009 года указ президента о передаче полномочий по созданию центров высокотехнологичной медпомощи от Минздравсоцразвития корпорации "Ростехнологии". Структурные подразделения Минздрава, ответственные за строительство, не создали предприятие, которое примет объект. Кроме того, не прибыла в Хабаровск организация, осуществляющая монтаж медицинского оборудования, который займет около трех месяцев.

    Представитель президента РФ провел в Хабаровске совещание с руководством структур, участвующих в строительстве, и отдал ряд поручений для разрешения сложившейся ситуации.

    Реализация проекта по возведению 14 центров высокотехнологичной медпомощи в российских регионах началась в 2006 году. Строительство планировалось завершить не позднее 2010 года, а первые четыре учреждения должны были быть достроены еще в 2007 году. Однако строительство затянулось, и к настоящему времени введены в эксплуатацию только три центра - в Пензе, Чебоксарах и Астрахани.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.