Защита обжалует приговор бывшим руководителям ФОМСа

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Защита обжалует приговор бывшим руководителям ФОМСа


    Сторона защиты в деле о коррупции в Федеральном фонде обязательного медицинского страхования (ФОМС) считает решение суда необоснованным и незаконным, сообщает РИА Новости.

    // Комментарии: Таблетки от жадности

    По словам адвоката Александра Садукова, который представлял на процессе интересы замдиректора ФОМС Натальи Климовой, поводом для уголовного дела была ситуация с нехваткой лекарств, возникшая в России в 2006 году. Садуков добавил, что его подзащитная и остальные фигуранты дела не имели к указанной ситуации никакого отношения.

    Адвокат также заявил, что считает приговор суда суровым и беспрецедентно жестоким. Кроме того, Александр Садуков сообщил о намерении защиты подать кассационную жалобу, в которой будут представлены доводы о незаконности и необоснованности судебного решения, а также указаны допущенные в ходе процесса нарушения.

    Все по сюжету: Коррупция в ФОМС

    Сотрудник Генпрокуратуры Борис Локтионов заявил, что сторона обвинения удовлетворена вердиктом суда и приговором осужденных. Локтионов добавил, что сроки лишения свободы, назначенные подсудимым, по его мнению, являются разумными и справедливыми.

    Процесс по делу о коррупции в руководстве ФОМС начался в марте 2009 года. Подсудимые обвинялись в получении незаконного дохода в размере 27 миллионов рублей. Решением суда, которое было оглашено в среду, бывший руководитель фонда Андрей Таранов был приговорен к семи годам заключения в колонии строго режима и штрафу в один миллион рублей. Остальные подсудимые приговорены к лишению свободы на сроки от полутора до девяти лет, а также крупным денежным штрафам.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.