Помогите Максиму!

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Помогите Максиму!


    Книги писателей-фантастов братьев Стругацких призывают нас к усердной и постоянной работе мысли, соединенной с добротой и благожелательностью. Может быть, поэтому они так полюбились 17-летнему пареньку из города Кировска Ленинградской области Максиму Губанову. Особенно – сказка для научных сотрудников младшего возраста, как определили братья жанр своего произведения «Понедельник начинается в субботу».

    Возможно, именно книги Стругацких сформировали у Максима лучшие качества его характера: доброту и отзывчивость. Он всегда помогал маме по дому: убирал квартиру, мыл посуду, носил тяжелые сумки из магазина. Никогда не отказывал в помощи друзьям. Заботился о «братьях меньших», волею хозяев оказавшихся на улице. Однажды, когда Максиму было всего семь лет, он защитил от овчарки кота – закрыл собой и не дал собаке его растерзать. К счастью для маленького Максима овчарка его не тронула.

    В 2008 году Максим совершил еще один незаметный для других, но от этого не менее мужественный поступок. Он окончил школу без троек и поступил на первый курс Санкт-Петербургского государственного горного института.

    Многие могут удивиться: в чем же здесь проявилось мужество парня? Дело в том, что всех своих успехов в учебе Максим достиг, преодолевая боль и страданья, вызванные опасной болезнью. Осенью прошлого года врачи обнаружили у Максима остеогенную саркому левой большеберцовой кости, иначе говоря – рак.

    Из-за болезни пришлось оставить любимые занятия футболом и баскетболом, отказаться от геологических экспедиций на Карельский перешеек, в которых Максим неоднократно бывал ранее.

    Но несмотря на то, что много сил и времени уходило на поездки для лечения в клиниках Санкт-Петербурга и Пушкина, Максим продолжал ответственно относиться к учебе, выполнял все домашние задания, много читал книг по геологии.

    Как тяжело ему было – знают только Максим и его мать.

    А тут еще первый курс химиотерапии пришелся на время подготовки и сдачи вступительных экзаменов в институт. Ложась в клинику на химиотерапию, Максим взял с собой конспекты и учебники.

    Юноше пришлось проявить огромное терпение. Ведь химиотерапия негативно воздействует на организм. Химические препараты вызывали стоматит, тошноту, аллергические реакции, боли в сердце, нарушение его ритма, сердечную недостаточность, снижение артериального давления. Для ослабленной же препаратами иммунной системы Максима даже стоматит мог оказаться смертельно опасным. Но юноша выдержал все эти нелегкие испытания, а после первого курса химиотерапии успешно сдал вступительные экзамены.

    Ко всему прочему Максим мечтает поступить в автошколу и научиться водить автомобиль.

    Но сесть за руль машины, а после окончания института работать по специальности Максим сможет только в одном случае – если врачи сохранят ему больную ногу.

    Максиму показана органосохраняющая операция. Медики планируют удалить пораженный раком коленный сустав, а вместо него установить эндопротез. Если этого не сделать, Максим потеряет ногу. К сожалению, последнее – вполне реально.

    Герой любимой сказки Максима «Понедельник начинается в субботу» молодой программист Александр Привалов говорит: «Не надо мерить на деньги». Но наша действительность далека от сказки, поэтому здоровье, счастье и даже человеческая жизнь в нашем прагматичном мире имеют свою цену. Дальнейшая судьба Максима оценена в 925 132 руб. – именно столько стоит импортный функциональный эндопротез.

    Максим живет без отца. Борьба с опасной болезнью существенно подорвала и без того скромный семейный бюджет. Денег на эндопротез у Максима и его матери нет, и помощи им ждать не от кого.

    Союз благотворительных организаций России просит всех, кто хочет и может помочь Максиму Губанову, перечислить средства на приобретение эндопротеза.

    Более подробная информация – по тел. (495) 225 1316 или на сайте www.sbornet.ru.

    Платежи в адрес Максима Губанова принимаются во всех отделениях Сбербанка России.

    Реквизиты

    Получатель: некоммерческое партнерство «Союз благотворительных организаций России»

    ИНН 7715257832, КПП 771501001

    Назначение платежа: целевая финансовая помощь Максиму Губанову

    Расчетный счет в рублях: 40703810000000000005 в ООО «Банк «Империя» г. Москва

    Кор. счет: 30101810900000000495

    БИК: 044583495

    P.S. Абоненты ОАО «МегаФон» могут помочь Максиму Губанову и другим тяжело больным детям, отправив SMS на короткий номер 5035. Стоимость одного SMS – 20 рублей (включая НДС). Именно такая сумма после каждого отправленного сообщения будет списана со счета жертвователя и направлена на оказание помощи нуждающимся в ней мальчикам и девочкам.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.