В Хабаровском крае обнаружено сухое молоко китайского производства

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    В Хабаровском крае обнаружено сухое молоко китайского производства


    Запрещенное к реализации в России сухое молоко производства КНР обнаружено в Хабаровском крае, передает РИА Новости со ссылкой на  руководителя Роспотребнадзора Хабаровского края Владимира Отта.

    Представитель Роспотребнадзора уточнил, что продукцию вместе со всеми необходимыми документами доставили в Хабаровский край легальным путем от предпринимателя из Еврейской автономной области. На данный момент, до проведения экспертизы, неизвестно какое молоко - некачественное или качественное – содержалось в продукции КНР, добавил он.

    Потенциально опасное сухое молоко стало изыматься из продажи после введения запрета Роспотребнадзора на импорт китайских молочных продуктов. По информации Роспотребнадзора, в общей сложности с мая по сентябрь в Хабаровский край было доставлено 1,3 тысячи упаковок этой продукции. В настоящее время около 700 пачек сухого молока уже изъято, сообщил Отт.

    Руководитель управления Роспотребнадзора уточнил, что в 2008 году сухое молоко из КНР в Хабаровский край через пограничные пункты пропуска не поступало. Ведомство продолжает проверку торговых точек Хабаровского края. По последним данным, проверено около 100 торговых предприятий. Случаев отравления детей меламином на территории края зафиксировано не было.

    Напомним, в Китае в результате употребления молочных смесей с токсичным веществом меламином пострадало около 53 тысяч детей, преимущественно малыши до двух лет. Недобросовестные предприниматели добавляли меламин в продукцию для имитации высокого содержания белка.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.