В Ленинградской области пьяная медсестра угрожала взорвать больницу

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    В Ленинградской области пьяная медсестра угрожала взорвать больницу


    Медсестра одной из больниц Ленинградской области арестована по подозрению в заведомо ложном сообщении о минировании медучреждения, сообщает "Росбалт-Петербург" со ссылкой на пресс-службу областного ГУВД.

    Сообщается, что задержанная женщина 1963 года рождения работала в Гатчинской центральной районной больнице. Около 19 часов 9 августа в приемный покой медучреждения поступил звонок. Неизвестная женщина заявила, что скоро приемный покой взорвут.

    Вскоре после звонка все пациенты, а также персонал медицинского учреждения были эвакуированы из здания больницы. Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов завершили осмотр здания и прилегающей к нему территории около 23 часов.

    В ходе розыскных мероприятий оперативная группа уголовного розыска задержала одну из сотрудниц медучреждения. Медсестру обвиняют в том, что она сделал заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве из хулиганских побуждений, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Женщине, которая ранее уже была дважды судима (в 1994 году суд назначил ей условный наказание за кражу), предъявлено обвинение по статье 207 УК РФ.

    Это не первый инцидент, связанный с наймом на работу в российские больницы лиц с криминальным прошлым. Так, 7 августа Нижегородский областной суд вынес частное определение в адрес областного Минздрава в связи с трудоустройством медсестрой детской больницы неоднократно судимой наркоманки, страдающей рядом опасных инфекционных заболеваний, среди которых ВИЧ-инфекция, хроническим гепатит С, а также туберкулез. Летом 2009 года женщина была повторно осуждена за незаконный оборот наркотиков.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.