Помогите Лере!

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Помогите Лере!


    Родиться и жить в подмосковном Сергиевом Посаде, поражающем туристов своей красотой, древней историей и богатым христианским наследием – значит уже быть в душе художником и глубоко верующим человеком. Недаром далеко за пределами Подмосковья известны имена сергиево-посадских живописцев и мастеров прикладного искусства.

    Как знать, может быть, и 12-летней жительнице этого старинного русского города Валерии Шумаковой тоже на роду написано быть известным художником? Душа девочки тянется к искусству, живописи, через которую она передает свое видение родного края.

    А может быть, Валерия станет известной спортсменкой? Девочка увлекается теннисом и совсем не девичьими видами спорта – рукопашным боем и автоспортом.

    Или, возможно, призвание Леры – музыка? Она с удовольствием играет на аккордеоне.

    Иными словами, Лера – разносторонне развитая девочка.

    Тем тяжелее сознавать, что дорога во взрослую жизнь для нее может оказаться закрытой.

    В феврале этого года Лера вдруг начала быстро утомляться. Она не могла заниматься спортом, не брала в руки аккордеон, и даже любимое занятие – вышивание – стало ей не по силам. Всегда подвижная Лера начала вянуть, как осенний цветок.

    Накануне праздника 8 Марта состояние Леры резко ухудшилось. Врачи поставили диагноз: острый лимфобластный лейкоз, иными словами – рак крови. Опасная болезнь возникает, когда белые клетки крови (лимфобласты) внезапно выходят из-под контроля организма и начинают беспорядочно делиться и замещать собой здоровые клетки, угрожая жизни больного.

    С того дня началась борьба девочки с коварным заболеванием. Лера тяжело переносила химиотерапию. Курсы лечения приходилось несколько раз прерывать, чтобы справиться с осложнениями, появившимися на фоне основного лечения.

    Самым страшным, наверное, была пункция. Врач ввел под местным наркозом тонкую иглу между двумя позвонками в нижней части спины Леры, чтобы взять на анализ спинномозговую жидкость. Это необходимо было сделать, чтобы узнать, не попали ли раковые клетки в нервную систему.

    Операция длилась не больше получаса, но для Леры минуты казались вечностью.

    После этой процедуры у девочки сильно болела голова, как объяснил врач, из-за нарушения баланса спинномозговой жидкости.

    Но Лера терпеливо перенесла все неприятные процедуры и последствия химиотерапии.

    В начале августа девочку выписали из больницы домой. Но она должна постоянно принимать лекарства, чтобы предотвратить появление метастаз и поражение центральной нервной системы. В списке назначенных ей препаратов Нейпоген, Гептрал, Метотрексат, Зофран – почти десяток дорогостоящих лекарств на общую сумму 256 588 руб. 97 коп. Их надо приобрести в аптеке на собственные средства.

    Но таких денег у семьи Шумаковых, к сожалению, нет. А каждый прожитый день без лекарств – это огромный риск возвращения болезни.

    Союз благотворительных организаций России просит всех, кто хочет и может помочь Валерии Шумаковой, перечислить средства на приобретение ей медицинских препаратов.

    Более подробная информация – по тел. (495) 225 1316 или на сайте www.sbornet.ru.

    Платежи в адрес Валерии Шумаковой принимаются во всех отделениях Сбербанка России.

    Реквизиты

    Получатель: некоммерческое партнерство «Союз благотворительных организаций России»

    ИНН 7715257832, КПП 771501001

    Назначение платежа: целевая финансовая помощь Валерии Шумаковой.

    Расчетный счет в рублях: 40703810000000000005 в ООО «Банк «Империя» г. Москва

    Кор. счет: 30101810900000000495

    БИК: 044583495

    P.S. Абоненты ОАО «МегаФон» могут помочь Валерии Шумаковой и другим тяжело больным детям, отправив SMS на короткий номер 5035. Стоимость одного SMS – 20 рублей (включая НДС). Именно такая сумма после каждого отправленного сообщения будет списана со счета жертвователя и направлена на оказание помощи нуждающимся в ней мальчикам и девочкам.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.