Помогите двухлетней Веронике!

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Помогите двухлетней Веронике!


    К несчастью маленькой жительницы Калининграда Вероники Сорокиной, она родилась в «неурочный» час – в полночь воскресенья. Врача в роддоме в то позднее время не оказалось, а акушерка принимала ребенка у другой роженицы.

    «Ухудшение сердцебиения. Родилась в асфиксии», – за этими сухими строками из истории болезни № 15224 – одиннадцать часов мучительной неизвестности, после которых за новорожденной приехали врачи областной больницы.

    Малышку поместили в реанимационную палату. В течение 26 суток новорожденной проводили искусственное вентилирование легких. Здесь же, в реанимации, священник крестил девочку. Родители дали ей библейское имя Вероника. В переводе с греческого оно означает «Победоносная». И словно ангел-хранитель взял маленького человечка под свое покровительство.

    Девчушка победила смерть, однако длительное кислородное голодание мозга привело к тяжелым последствиям. У Вероники развился детский церебральный паралич, а также другие тяжелые заболевания, от которых она постепенно избавляется. Правда, для этого Веронике с мамой пришлось провести в московских клиниках долгих два года. Затем девчушка прошла три курса восстановительного лечения в одной из международных клиник в Украине. После лечения Вероника даже стала передвигаться в «ходунках». Но она по-прежнему самостоятельно не может ни стоять, ни ходить. Не получается у нее пока и доносить ложку до губ, или взять стакан и пить из него, как это делают в ее возрасте другие дети.

    Наблюдающий Веронику невролог порекомендовал девочке пройти курс восстановительного лечения в одном из международных реабилитационных центров в городе Мельно (Польша). Врачи центра, в котором уже прошел успешное лечение еще один ребенок из Калининграда со сходным с Вероникой заболеванием, предлагают специальную программу лечения девочки с использованием новейших медицинских и даже космических технологий. Например, они применяют лечебный нагрузочный костюм, который позволяет создать виртуальный «мышечный каркас», обеспечивающий и стабилизирующий близкие к норме позы туловища и конечностей больного ребенка,  а также траектории его движений, максимально приближенные к естественным физиологическим.

    Но, несмотря на то, что реабилитационный центр находится, можно сказать, рядом с домом (польский Мельно расположен всего в 100 км от российского Калининграда), Веронику туда родители отвезти не могут. За два курса восстановительного лечения девочки центр выставил счет на сумму 500 505 руб. У старших Сорокиных, которые потратили уже немало средств на спасение и лечение своего единственного ребенка, таких денег нет. Более того, с марта прошлого года семья Сорокиных состоит на учете в отделе социальной поддержки населения как малообеспеченная, ведь единственный кормилец в семье – отец девочки.

    «С самого рождения Вероники я никогда не теряла надежды, что мой ребенок выживет и будет ходить своими ножками», – пишет мама девочки.

    Эта надежда может остаться несбыточной мечтой, если мы всем миром не окажем помощь двухлетнему ребенку.

    Союз благотворительных организаций России просит всех, кто хочет и может помочь Веронике Сорокиной, перечислить средства на ее лечение.

    Более подробная информация – по тел. (495) 225 1316 или на сайте www.sbornet.ru.

    Платежи в адрес Вероники Сорокиной принимаются во всех отделениях Сбербанка России.

    Реквизиты

    Получатель: некоммерческое партнерство «Союз благотворительных организаций России»

    ИНН 7715257832, КПП 771501001

    Назначение платежа: целевая финансовая помощь Веронике Сорокиной

    Расчетный счет в рублях: 40703810800000000001 в ООО «Банк «Империя» г. Москва

    Кор. счет: 30101810900000000495

    БИК: 044583495

     

    P.S. Абоненты ОАО «МегаФон» могут помочь Веронике Сорокиной и другим тяжело больным детям, отправив SMS на короткий номер 5035. Стоимость одного SMS – 20 рублей (включая НДС). Именно такая сумма после каждого отправленного сообщения будет списана со счета жертвователя и направлена на оказание помощи нуждающимся в ней мальчикам и девочкам.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.