Госслужащих Алабамы будут штрафовать за избыточный вес

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Госслужащих Алабамы будут штрафовать за избыточный вес


    В ближайшее время компании, обеспечивающие медицинской страховкой госслужащих Алабамы, начнут «штрафовать» своих клиентов за избыточный вес, сообщает WebMD.

    Начиная со следующего года в государственных организациях будут проводиться обязательные медобследования для выявления факторов риска болезней сердца, диабета и других заболеваний, связанных с избыточным весом. Анализы будут включать измерение индекса массы тела, артериального давления, а также уровней холестерола и инсулина в крови.

    Гражданам, состояние здоровья которых будет признано неудовлетворительным, будет отведен год на оздоровление. Если по истечении этого срока улучшений не произойдет, госслужащим увеличат сумму страховых выплат на 25 долларов в месяц.

    Страховщики уверены, что новая мера в конечном итоге приведет к улучшению состояния здоровья и качества жизни алабамских чиновников. «Наша цель – проинформировать о соответствующих факторах риска, - пояснила директор Комиссии по страхованию государственных служащих Алабамы Дебора Унгер – Если вы знаете о них, и предпринимаете шаги чтобы изменить ситуацию, штрафные выплаты вам не угрожают».

    В настоящее время Алабама занимает второе место среди американских штатов по уровню ожирения. Тем не менее, ряд критиков сочли инициативу алабамских страховых компаний неуместной. В частности, директор Американского фонда здоровья Джеффри Леви считает, что подобные шаги могут привести к дискриминации людей с наследственной предрасположенностью к ожирению и сопутствующим заболеваниям. Кроме того, отмечает Леви, меры поощрения здорового образа жизни всегда более результативны, чем штрафные санкции.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.