Росздравнадзор начал масштабные проверки производителей спиртосодержащих препаратов

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Росздравнадзор начал масштабные проверки производителей спиртосодержащих препаратов


    Росздравнадзор проводит масштабные проверки производителей и поставщиков спиртосодержащих препаратов, а также организаций оптовой торговли и аптек на всей территории РФ, передает Прайм-ТАСС. Первые результаты проверок свидетельствуют о том, что лекарств некоторых серий было продано в несколько раз больше, чем было изготовлено в законном порядке.

    В частности, по данным Росздравнадзора, при проверке продукции одного из производителей выяснилось, что продажи препарата «Настойка боярышника 100 мл» превышают указанное в сертификатах соответствия количество препарата на 1,1 млн флаконов на сумму 11 миллионов рублей. Тем же предприятием было реализовано почти 4 миллиона «лишних» флаконов «Настойки перца стручкового 100 мл» на общую сумму 34,86 млн. рублей.

    Еще в прошлом году, отмечают в Росздравнадзоре, ведомство совместно с МВД уличило в незаконном предпринимательстве одного из производителей «Настойки боярышника» - компанию МедМагикФарм. Как выяснилось, компания наносила на новые серии препарата маркировку, датированную 2006 годом, что является грубейшим нарушением лицензионных требований.

    Доход от продаж незаконно произведенного препарата составил 310 млн. рублей, в отношении компании МедМагикФарм было возбуждено уголовное дело.

    В настоящее время, отмечают в Росздравнадзоре, на фармацевтическом рынке по-прежнему имеется большой объем спиртосодержащего препарата производства МедМедикФарм, выпущенного под старые серии.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.