Защитники животных терроризируют калифорнийских ученых

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Защитники животных терроризируют калифорнийских ученых


    Двое сотрудников Университета Калифорнии в Санта-Крузе подверглись нападению неизвестных в субботу. Оба пострадавших участвовали в проведении биомедицинских исследований, включавших опыты с лабораторными животными.

    В дом одного из исследователей была брошена бутылка с горючей смесью, вызвавшая пожар, в результате которого ожоги получил один человек. Чуть позже неизвестные подожгли машину еще одного сотрудника университета.

    Четырьмя днями ранее в городском кафе были найдены листовки с угрозами в адрес «мучителей животных», в которых упоминались имена и адреса нескольких ученых.

    По данным местных СМИ, один из подвергшихся нападению исследователей проводил с лабораторными мышами опыты, целью которых было установление механизмов развития зрительных центров головного мозга. О специализации второго исследователя данных нет, известно лишь, что его имя в анонимных листовках с угрозами не упоминалось.

    В феврале этого года неизвестные в масках попытались проникнуть в дом сотрудницы университета, занимавшейся изучением рака молочной железы. Чуть позже в нескольких частных домах были разбиты окна, а на их стенах появились оскорбительные граффити

    Университет Калифорнии в Санта-Крузе регулярно подвергается нападениям зеленых радикалов, обвиняющих научное учреждение в негуманном отношении к различным представителям животного мира.

    К расследованию последней серии нападений приступило Федеральное бюро расследований США, полиция Санта-Круза пообещала усилить охрану ученых, упомянутых в листовках.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.