Помогите Олесе!

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Помогите Олесе!


    Олеся Никитина успешно окончила Запорожский университет, нашла работу по специальности на Запорожском машиностроительном заводе. Ее родители, пенсионеры, не могли нарадоваться, глядя на дочку: вырастили, воспитали, поставили на ноги, что называется, дали путевку в жизнь. А самим теперь можно спокойно доживать свой век: дочь-то уже взрослая, самостоятельная.

    И вдруг – случилась беда. Олесю, которая с детства занималась спортом, увлекалась лыжами, этой весной словно подменили. Появилась слабость, головокружение, головные боли, общее недомогание и в довершение ко всему – нарушилась походка. Олесе страшно было одной выйти на улицу: ноги не слушались ее и сами подгибались.

    С каждым днем девушке становилось все хуже. Обследование в поликлинике с помощью ультразвуковой допплерографии выявило у Олеси одно из наименее изученных и загадочных заболеваний – патологическую извитость левой позвоночной артерии. Невролог поставил диагноз: вегетативно-сосудистая дистония по смешанному типу.

    Но, как говорится, пришла беда – отворяй ворота.

    В апреле Олеся оказалась в гастоэнтерологическом отделении стационара, куда поступила с жалобами на боли в брюшной полости, периодическую головную боль, постоянное головокружение, шаткость походки. Девушке сделали магниторезонансную томографию головного мозга. И тут выяснилось самое страшное: у Олеси – медуллобластома, иными словами рак одного из отделов головного мозга!

    Украинские врачи немедленно удалили злокачественную опухоль. Но лечение девушки на этом не заканчивается. Дело в том, что медуллобластома развивается из клеток-предшественников нейронов. У взрослых лечение этого онкологического заболевания начинают с хирургического вмешательства, после чего проводят химиотерапию и облучение. Интенсивное лечение может быть успешным и позволяет сохранить жизнь

    Олесе рекомендована лучевая терапия с облучением всех отделов центральной нервной системы и ложа опухоли, а также химиотерапия в объеме шести курсов. Девушка получила направление в Российский научный центр рентгенорадиологии Росмедтехнологий для проведения лучевой и химиотерапий. Но у Олеси нет российского полиса медицинского страхования, поэтому она должна оплатить лечение из собственных сбережений. А это – 182 000 рублей. Но таких денег Олеся, только начавшая самостоятельную жизнь, еще не успела накопить. К тому же все средства, которые удалось собрать ранее, ушли на операцию и послеоперационную реабилитацию девушки. И теперь Олеся и ее родители-пенсионеры не знают, у кого просить помощи.

    Союз благотворительных организаций России просит всех, кто хочет и может помочь Олесе Никитиной, перечислить средства на ее лечение.

    Платежи в адрес Олеси Никитиной принимаются во всех отделениях Сбербанка России.

    Реквизиты

    Получатель: некоммерческое партнерство «Союз благотворительных организаций России»

    ИНН 7715257832, КПП 771501001

    Назначение платежа: целевая финансовая помощь Никитиной О.Ю.

    Расчетный счет в рублях: 40703810800000000001 в ООО «Банк «Империя» г. Москва

    Кор. счет: 30101810900000000495

    БИК: 044583495

    Более подробная информация – по тел. (495) 225 1316 или на Интернет-странице www.sbornet.ru/



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.