Помогите Диме!

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Помогите Диме!


    В народе говорят: пришла беда – отворяй ворота. В семью Ивановых из подмосковного города Щелково она пришла нежданно-негаданно, вместо давно ожидаемого счастья.

    Когда родился Дима, родители даже не догадывались, какое испытание судьба уготовила их семье. Для Димы испытание началось с первых же минут появления на свет. Первую неделю жизни Дима жил благодаря искусственной вентиляции легких, а первые два месяца провел в палате интенсивной терапии. Врачи спасли малыша, но диагноз был неутешительный – поражение центральной нервной системы. В восемь месяцев у Димы начались судороги. Они повторялись по несколько раз в день. Малыш получал интенсивную противосудорожную терапию.  

    Как любая мать, Анна Сергеевна с трепетным чувством волнения ждала, когда ее сыночек поднимет голову, произнесет первое и самое главное в жизни слово «мама», начнет ползать, а потом и ходить. Но напрасны были надежды матери. Дима не заговорил, не сел в своей кроватке, не начал ползать. Врачи вынесли ему суровый приговор – детский церебральный паралич.

    Через два года после рождения Димы, семья распалась, и Анна Сергеевна осталась одна с тяжелобольным ребенком на руках.

    Удивительно, сколько мужества потребовалось женщине, чтобы не сломаться, не впасть в отчаянье. Наоборот, откуда только силы брались – не просто выживать, но еще и бороться за здоровье сына.

    Единственным местом, где могли помочь Диме встать на ножки, оказалась Международная клиника восстановительного лечения в городе Трускавце в Украине. Здесь на протяжении пятнадцати лет применяют для лечения больных детишек уникальную систему  нейрофизиологической реабилитации. За это время здесь прошли реабилитацию тысячи детей из Германии, Австрии, Швейцарии, Франции, США и других стран. Может быть, именно поэтому и цены на лечение «кусачие» - до нескольких тысяч евро всего за 12 дней пребывания в клинике. Но разве могут быть деньги дороже здоровья единственного ребенка?

    Анне Сергеевне каким-то чудом удалось скопить деньги на лечение Димы в Трускавце. Трижды Дима с мамой побывали в лечебно-реабилитационном центре «Элита», который является структурным подразделением Международной клиники восстановительного лечения. В апреле Дима прошел здесь третий курс лечения. Уже есть небольшие улучшения в его организме: снизился мышечный тонус, улучшилось кровообращение. Дима начал уверенно стоять на своих ножках и даже пытается самостоятельно ходить, когда  его держат за ручки. Вообще он стал более живым и активным.

    Но беда в том, что курсы  интенсивной нейрофизиологической реабилитации  Диме надо проходить с периодичностью хотя бы два раза в год. В лечебно-реабилитационном центре график приема детей составляют на год вперед. «Зарезервированы» в нем дни и для четырехлетнего Димы. Вот только в этот раз Димина мама не может оплатить лечение  своего единственного сына. Пребывание мамы с сыном в не самом дорогом, по сравнению с основным клиническим корпусом, лечебно-реабилитационном центре обойдется в 1 845 евро. Таких денег у Анны Сергеевны, к сожалению, нет. Из-за этого сегодня  поставлена под сомнение дальнейшая судьба и сама жизнь маленького Димы. Ведь как пишут учебники по медицине, заболевание не является непосредственной причиной смерти, но способствует снижению продолжительности жизни. Если Диму не поддержать, его жизнь может оказаться слишком короткой.

    Союз благотворительных организаций России просит всех, кто хочет и может помочь Диме Иванову, перечислить средства на его лечение.

    Более подробная информация – по тел. (495) 225 1316 или на сайте www.sbornet.ru.

    Платежи в адрес Димы Иванова принимаются во всех отделениях Сбербанка России.

    Реквизиты

    Получатель: некоммерческое партнерство «Союз благотворительных организаций России»

    ИНН 7715257832, КПП 771501001

    Назначение платежа: целевая финансовая помощь Диме Иванову

    Расчетный счет в рублях: 40703810000000000005 в ООО «Банк «Империя» г. Москва

    Кор. счет: 30101810900000000495

    БИК: 044583495

    P.S. Абоненты ОАО «МегаФон» могут помочь Диме Иванову и другим тяжело больным детям, отправив SMS на короткий номер 5035. Стоимость одного SMS – 20 рублей (включая НДС). Именно такая сумма после каждого отправленного сообщения будет списана со счета жертвователя и направлена на оказание помощи нуждающимся в ней мальчикам и девочкам.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.