Спасите Аружан!

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Спасите Аружан!


    Четырехлетняя Аружан Байсариева из казахского города Аксай заболела в декабре 2006 года. Температура тела подскочила сразу до 39 градусов, началась лихорадка. Малышку срочно госпитализировали.

    Врачи обнаружили у ребенка многомерную кисту правой почки. Требовалось хирургическое вмешательство. Но ближайшая больница, где имелись квалифицированные специалисты, находилась примерно в 150 километрах – в Оренбурге. Девочку повезли туда.

    Оренбургские хирурги провели сложную операцию. Аружан выписали домой. А через две недели ее вновь доставили в больницу с лихорадкой и кровотечением. Местные медики начали лечить девочку от воспаления почек.

    Однако спустя некоторое время симптомы повторились. У малышки вновь подскочила температура, повысилось артериальное давление и началось кровотечение. Аружан во второй раз оказалась на операционном столе в Оренбурге. Девочке удалили правую почку. Гистологическое исследование показало, что у ребенка – рак почки!

    Началось трудное лечение.  Малышке назначили четыре курса химиотерапии и облучение брюшной полости. Однако болезнь не отступила. При контрольном обследовании в марте 2008 года врачи обнаружили объемное образование уже в левой почке.

    Малышке с каждым днем становилось все хуже. В конце концов, у родителей Аружан осталась только одна надежда – на московских медиков. Так девчушка оказалась в НИИ детской онкологии и гематологии Российского онкологического научного центра имени Н.Н. Блохина.

    Малышка поступила в московскую клинику в тяжелом  состоянии. Опухоль разрослась до гигантских размеров и медленно убивала ребенка. Обследование с применением новейших методов и технологий, проведенное в НИИ, выявило негативные последствия опасного заболевания.

    Лучшие детские онкологи России сейчас борются за здоровье и жизнь Аружан. Ей назначено комплексное высокотехнологичное лечение, которое включает в себя несколько курсов химиотерапии и сопроводительной терапии.

    Уже после первого курса химиотерапии опухоль сократилась на 70 процентов. А самое главное – удалось установить, что она не связана с левой почкой, поэтому врачи планируют провести операцию по удалению опухоли. Это дает реальный шанс на спасение Аружан.

    Даже внешне стало заметно, что ее состояние улучшилось. Из вялого и малоподвижного ребенка она вновь становится прежней, веселой и шустрой девчушкой.

    Маленькая Аружан обожает танцевать. А на вопрос: кем она станет, когда вырастит, малышка отвечает: «Балелиной».

    Но несмотря на то, что лечение дает надежду на выздоровление девочки, отец Аружан, неотлучно находящийся вместе с дочерью в больнице, не скрывает тревоги за ее судьбу. В Москве Байсариевым предстоит провести еще несколько месяцев. Лекарства, пребывание дочери в стационаре, каждое обследование и каждую консультацию отец Аружан должен оплачивать из собственных средств. А всего на лечение требуется 908 130 руб.! Таких денег у родителей девочки нет и взять их негде. Длительная борьба с раком за жизнь ребенка серьезно подорвала материальное положение семьи: старший Байсариев расходует на лечение дочки последние рубли, взятые в долг у родственников и друзей. Вместе с ними тает надежда на спасение жизни Аружан.

    Сегодня жизнь малышки зависит не только от знаний и опыта врачей, но и от нашего милосердия.

    Союз благотворительных организаций России просит всех, кто хочет и может помочь Аружан Байсариевой, перечислить средства на ее лечение.

    Более подробная информация – по тел. (495) 225 1316 или на сайте www.sbornet.ru.

    Платежи в адрес Аружан Байсариевой принимаются во всех отделениях Сбербанка России.

    Реквизиты

    Получатель: некоммерческое партнерство «Союз благотворительных организаций России»

    ИНН 7715257832, КПП 771501001

    Назначение платежа: целевая финансовая помощь Аружан Байсариевой

    Расчетный счет в рублях: 40703810000000000005 в ООО «Банк «Империя» г. Москва

    Кор. счет: 30101810900000000495

    БИК: 044583495

    P.S. Абоненты ОАО «МегаФон» могут помочь Аружан Байсариевой и другим тяжело больным детям, отправив SMS на короткий номер 5035. Стоимость одного SMS – 20 рублей (включая НДС). Именно такая сумма после каждого отправленного сообщения будет списана со счета жертвователя и направлена на оказание помощи нуждающимся в ней мальчикам и девочкам.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.