Москвичам разрешили купаться в 12 зонах отдыха

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Москвичам разрешили купаться в 12 зонах отдыха


    Управление Роспотребнадзора по Москве установило в столице 53 зоны отдыха, в том числе 12 – с купанием, сообщил представитель ведомства в интервью «Интерфаксу».

    По словам чиновника, на данный момент соответствуют санитарным нормам следующие зоны, в которых разрешено купаться: в САО - Большой садовый пруд и пляж "Водный стадион "Динамо", в ВАО - "Озеро Белое", в ЮЗАО - "Тропарево", в ЗАО - "Мещерское", в СЗАО - "Серебряный бор-2", "Серебряный бор-3" и "Химки-2", в Зеленоградском административном округе - "Большой городской пруд", "Озеро Черное" и "Школьное озеро",

    Кроме того, определены шесть зон с купанием на территории Подмосковья, в том числе "Бухта Тихая" в деревне Пирогово, Истринское водохранилище, Клязьминское водохранилище ("Южный берег", "Хлебниково" и "Троицкое") и "Рублево" в Одинцовском районе, сообщил представитель Роспотребнадзора.

    Сотрудник ведомства отметил, что в настоящее время в этих зонах идут работы по благоустройству: на пляжи завозится песок, ведется покраска и ремонт раздевалок, душевых, а также спортивных площадок. Кроме того, в этих зонах проводятся исследования почвы и радиационная оценка песка.

    Зона отдыха "Кузьминки", "Люблино" и "Лефортово" к эксплуатации не приняты, так как результаты исследований воды не соответствовали требованиям санитарных норм по микробиологическим показателям, сообшили в Роспотребнадзоре. Отмечается, что зона отдыха без купания "Путяевские пруды", "Терлецкая дубрава", "Черкизовский пруд" закрыты на реконструкцию, кроме того, выявлено неудовлетворительное состояние территории и воды "Оленьих прудов".

    Зоны отдыха без купания "Верхние Царицынские пруды" и "Борисовские пруды" приняты с замечаниями. На этих территориях не работают питьевые фонтанчики и не установлены биотуалеты, а результаты исследования воды не соответствуют требованиям санитарных норм, подчеркнул представитель ТУ Роспотребнадзора.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.