Жизнь двухлетней Маши оценена в 1475000 рублей

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Жизнь двухлетней Маши оценена в 1475000 рублей


    Олег Николаевич Просветов и Надежда Юрьевна Мануйленко, русские по крови, родились и выросли в одной стране, а взрослую жизнь в 1991 году начали в другой. Поэтому их двухлетняя дочка Маша – гражданка Республики Казахстан.

    В столицу России семью привела беда. Весной Маша тяжело заболела. Чуть более месяца назад алматинские врачи поставили малышке страшный диагноз: рак правой почки. Несмотря на достижения медицины в этой стране, в случае с Машей казахские врачи оказались бессильны: опухоль очень быстро растет. Надежду на спасение девочки дали только детские онкологи из Москвы.

    Деньги на поездку в Россию и на лечение Маши ее родители взяли в долг у родственников и друзей. Но сумма все равно оказалась ничтожно мала, ведь лечение предстоит длительное: девочка проведет в московской клинике более семи месяцев. Почти каждый день ей будут делать биохимический анализ крови, сотни других анализов. А впереди – семь курсов химиотерапии, лучевая терапия и самое главное и тяжелое для малышки испытание – сложная операция на пораженной раком почке.

    Маша еще не знает, что одну почку ей, скорее всего, удалят. Оставшаяся левая начнет работать за две.

    Но если с медицинской точки зрения будущее Маши вселяет оптимизм, то с материальной – двухлетняя девчушка лишена этого оптимистического будущего.

    Маленькая Маша сейчас больше всего боится «болючих», по ее собственному выражению, уколов, а ее родители – что эти уколы дочке не будут делать бесплатно. Некоторые препараты, назначенные лечащим врачом, стоят в буквальном смысле дороже золота. Родители Маши в отчаянии, оттого что не могут их купить. А каждая недополученная капля драгоценных препаратов сокращает и без того очень коротенькую жизнь Маши.

    Просветовы сейчас вместе с дочкой находятся в Москве. Надежда Юрьевна неотлучно дежурит у постели больного ребенка, нуждающегося в постоянном уходе. А Олег Николаевич пытается заработать деньги на лечение Маши. Только его заработков недостаточно для того, чтобы спасти девчушку. Ведь ее жизнь оценена в 1 миллион 475 тысяч рублей!

    Союз благотворительных организаций России просит всех, кто хочет и может помочь Маше Просветовой, перечислить средства на ее лечение.

    Более подробная информация – по тел. (495) 225 1316 или на сайте www.sbornet.ru.

    Платежи в адрес Маши Просветовой принимаются во всех отделениях Сбербанка России.

    Реквизиты

    Получатель: некоммерческое партнерство «Союз благотворительных организаций России»

    ИНН 7715257832, КПП 771501001

    Назначение платежа: целевая финансовая помощь Маше Просветовой

    Расчетный счет в рублях: 40703810000000000005 в ООО «Банк «Империя» г. Москва

    Кор. счет: 30101810900000000495

    БИК: 044583495

    P.S. Абоненты ОАО «МегаФон» могут помочь Маше Просветовой и другим тяжело больным детям, отправив SMS на короткий номер 5035. Стоимость одного SMS – 20 рублей (включая НДС). Именно такая сумма после каждого отправленного сообщения будет списана со счета жертвователя и направлена на оказание помощи нуждающимся в ней мальчикам и девочкам.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.