Помогите Леше!

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Помогите Леше!


    Беда пришла в семью москвичей Жирковых несколько лет назад. Шестиклассник Алексей тяжело заболел. Врачи поставили страшный диагноз: рак правой большеберцовой кости. Для паренька, который еще вчера активно занимался тэквандо, стало трагедией известие о том, что он может потерять ногу и стать калекой. А родители Леши боялись самого худшего – рак угрожал отнять жизнь у их единственного ребенка.

    Леше потребовалось принять огромное число химиопрепаратов и пройти несколько курсов облучений прежде, чем болезнь отступила. Однако и после такого тяжелого лечения операции все равно было не миновать. Правда, забрезжила надежда сохранить ногу Леше, если старшие Жирковы найдут 14 тысяч евро на эндопротез немецкого производства, а также оплатят все расходы, связанные с подготовкой к операции и послеоперационной реабилитацией. Импортный чудо-эндопротез мог бы заменить часть кости и сустав, сохраняя при этом саму ногу и даже все ее двигательные функции.

    Родители Алеши начали поиск денег для дорогостоящей операции. Несколько тысяч евро они заняли у друзей, а основную часть требуемой суммы в Союз благотворительных организаций России передали десятки незнакомых Жирковым людей в ходе благотворительной акции по сбору добровольных пожертвований на лечение Леши.

    И вот в апреле 2006 года наступил долгожданный день, когда эндопротез был оплачен, и Лешу прооперировали. Казалось, самое худшее осталось позади.

    Но радость Жирковых, увы, оказалась недолгой. Эндопротез оказался инфицированным, поэтому в прошлом году Леше провели еще одну операцию, в ходе которой сложный медицинский механизм пришлось удалить.

    У мальчика осталась последняя возможность избежать горькой участи безногого калеки – это воспользоваться последними достижениями в области эндопротезирования немецких хирургов. Врачи из федеральной земли Шлезвиг-Гольштейн берутся за проведение сложной операции повторного эндопротезирования Леши. Но для этого старшие Жирковы должны оплатить счет на сумму в 27 536 евро!

    Таких денег у семьи, которая ведет многолетнюю борьбу за здоровье и саму жизнь единственного ребенка, к сожалению, нет.

    Леша, как и его сверстники, хочет играть в футбол, бегать и прыгать. Но сегодня он прикован к инвалидной коляске. Только наше милосердие может помочь ему вернуться к полноценной жизни.

    Союз благотворительных организаций России просит всех, кто хочет и может помочь Леше Жиркову, перечислить средства для оказания помощи ему и его семье.

    Более подробная информация – по тел. (495) 225 1316 или на сайте www.sbornet.ru.

    Платежи в адрес Алексея Жиркова принимаются во всех отделениях Сбербанка России.

    Реквизиты

    Получатель: некоммерческое партнерство «Союз благотворительных организаций России»

    ИНН 7715257832, КПП 771501001

    Назначение платежа: целевая финансовая помощь Алексею Жиркову

    Расчетный счет в рублях: 40703810000000000005 в ООО «Банк «Империя» г. Москва

    Кор. счет: 30101810900000000495

    БИК: 044583495

    P.S. Абоненты ОАО «МегаФон» могут помочь Леше Жиркову и другим тяжело больным детям, отправив SMS на короткий номер 5035. Стоимость одного SMS – 20 рублей (включая НДС). Именно такая сумма после каждого отправленного сообщения будет списана со счета жертвователя и направлена на оказание помощи нуждающимся в ней мальчикам и девочкам.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.