Американскую федерацию планирования семьи обвинили в геноциде негров

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Американскую федерацию планирования семьи обвинили в геноциде негров


    Чернокожие священники обвинили руководство Американской федерации семейного планирования в геноциде негритянского населения США. По их данным, эта организация занимается пропагандой средств контрацепции преимущественно среди чернокожих американцев, а подавляющее большинство абортов в принадлежащих ей клиниках проводится чернокожим женщинам.

    В ходе пресс-конференции у стен клики Американской федерации планирования семьи в Вашингтоне, чернокожие активисты потребовали прекратить государственное финансирование благотворительных программ этой организации, составившее в прошлом году около 300 миллионов долларов США.

    «Ежедневно около 1,5 тысяч чернокожих младенцев убивают в утробе матери, это настоящий расизм», – заявил журналистам представитель Организации братства новой судьбы (Brotherhood Organization of a New Destiny) о. Джесси Ли Петерсон (Jesse Lee Peterson).

    В подтверждение своих обвинений защитники чернокожего меньшинства приводят результаты собственного расследования, в ходе которого им удалось документально подтвердить несколько случаев приема частных пожертвований от лиц, открыто заявлявших о неприязни к афроамериканцам. Одна из представленных аудиозаписей содержит разговор между сотрудником отделения Федерации в штате Айдахо и абонентом, интересовавшимся, может ли он жертвовать деньги специально на аборты в негритянской общине. В ответ представитель благотворительной организации заявил, что такая возможность существует: для этого жертвователь должен указать, что его деньги должны быть потрачены на помощь чернокожим женщинам.

    Руководство Американской федерации семейного планирования отвергает обвинения в расизме. Как указывается в пресс-релизе Федерации, большой объем помощи чернокожему меньшинству объясняется высоким уровнем незапланированных беременностей и половых инфекций среди представителей этой этнической группы



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.