Спасите Туркану!

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Спасите Туркану!


    Маленькая красавица из Баку Туркана Асадова в классе – прилежная ученица, а дома – первая помощница у мамы. Несмотря на свой малый еще возраст – восемь лет – девочка всегда готова и посуду помыть, и за пятилетней сестренкой присмотреть. Веселая, жизнерадостная, Туркана – словно теплый солнечный лучик в дружной семье.

    Девочка никогда ни на что не жаловалась. И когда однажды она вдруг сказала маме, что у нее болит горлышко, родители забеспокоились.

    Врач обнаружил сильное увеличение лимфатических узлов и направил Туркану на обследование. Поставленный диагноз и последовавший вывод медиков был неожиданным – надо делать операцию!

    Ее провели, но, как понимает сейчас отец Турканы, диагноз был ошибочным, а хирургическое вмешательство – напрасным. Оно лишь принесло девчушке дополнительные мучения.

    Отец Турканы занял денег у родственников и друзей и на собранные таким образом средства привез дочку на обследование в Москву. Российские медики диагностировали у девочки лимфогранулематоз, или рак лимфатической ткани.

    Туркана уже знает, что происходит в ее организме. Клетки так называемой белой крови вышли из послушания и начали быстро-быстро делиться. Сейчас они проникли в лимфатические узлы и нарушили их нормальную работу. Теперь больные клетки готовы распространиться по всему организму и тогда может произойти самое страшное – Туркана умрет.

    Чтобы не допустить распространения «опухолевых» лимфоцитов, московские медики подготовили девочку к повторной операции. На ее оплату ушли все деньги, которые родители Турканы смогли собрать в Баку. И теперь им нечем платить за продолжение лечения дочки.

    Находиться же в московской клинике Туркане предстоит долгих восемь месяцев, а возможно, и дольше. Девочку ожидают еще пять курсов полихимиотерапии, общая стоимость которой составляет 175 000 руб. Еще 350 000 рублей потребуется на медицинские препараты, не меньше – на проведение различных исследований. Одних только биохимических анализов крови запланировано 186.

    Общая же сумма, необходимая  для оплаты лечения Турканы в Москве, составляет 1 510 780 руб.! И это – не учитывая других расходов. Они могут возникнуть, например, на сопроводительную терапию или дополнительные курсы химио- и лучевой терапий, ведь из медицинской практики известно, что для полного выздоровления больному раком ребенку иногда требуется провести до 12 подобных курсов…

    Туркана перезнакомилась и подружилась со многими маленькими пациентами ведущей клинике страны – ее товарищами по несчастью. Подвижной кареглазой девочкой любуются родители других детей и искренне переживают за ее судьбу, как и за судьбу своих собственных дочек и сыновей. Разница лишь в том, что маленькие граждане России получают высокотехнологичную медицинскую помощь бесплатно, а за лечение Турканы должны платить ее родители.

    Но у родителей Турканы совсем не осталось денег на спасение дочери.

    Теперь жизнь восьмилетней девочки зависит только от доброты и милосердия людей.

    Союз благотворительных организаций России просит всех, кто хочет и может помочь Туркане Асадовой, перечислить средства на ее лечение.

    Более подробная информация – по тел. (495) 225 1316 или на сайте www.sbornet.ru.

     

    Платежи в адрес Турканы Асадовой принимаются во всех отделениях Сбербанка России.

    Реквизиты

    Получатель: некоммерческое партнерство «Союз благотворительных организаций России»

    ИНН 7715257832, КПП 771501001

    Назначение платежа: целевая финансовая помощь в лечении Турканы Асадовой Расчетный счет в рублях: 40703810000000000005 в ООО «Банк «Империя» г. Москва

    Кор. счет: 30101810900000000495

    БИК: 044583495

    P.S. Абоненты ОАО «МегаФон» могут помочь Туркане Асадовой и другим тяжело больным детям, отправив SMS на короткий номер 5035. Стоимость одного SMS – 20 рублей (включая НДС). Именно такая сумма после каждого отправленного сообщения будет списана со счета жертвователя и направлена на оказание помощи нуждающимся в ней мальчикам и девочкам.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.