Лена ждет вашей помощи!

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Лена ждет вашей помощи!


    Лена Горшкова впервые приехала в столичную клинику из подмосковной Ивантеевки в апреле 2006 года. Девочка не играла с другими детьми, почти ни с кем не разговаривала. Она все время одна сидела у окна и грустно смотрела, как капельки весеннего московского дождя стекали по стеклу.

    Шли месяцы. На смену плачущей дождями весне пришло безжалостное знойное лето, которое незаметно сменила осень.

    Все эти долгие месяцы борьбы с тяжелым недугом Лену поддерживала только одна мысль – она выздоровеет и вернется из больницы в милый ее сердцу дом, в родной город, к своим друзьям.

    И Лена победила рак, но ценой большой жертвы. Раковые клетки, образовавшиеся в ноге, угрожали распространиться по всему организму и убить Лену. Ради спасения жизни ей пришлось согласиться на ампутацию ноги.

    Но все же Лена сумела вернуться к полноценной жизни. У нее сохранилась возможность передвигаться, она может переносить длительные нагрузки в течение дня и даже ходить не хуже здоровых людей.

    Вернуться к активной жизни Лене позволил многофункциональный протез. Это – сложный механизм, воплотивший в себе самую современную инженерную мысль. Благодаря чуду современной медицинской техники девочка не стала инвалидом.

    Но дети быстро растут. 16 апреля Лене исполнится уже 15 лет. А протез делали для 13-летней девочки. Настало время заменить гильзу. И хотя государство берет на себя основную часть расходов по лечению ребенка, у семей с больными раком детьми появляется немало дополнительных трат. Вот почему сейчас, как и без малого два года назад, замена в Ленином протезе гильзы стоимостью 44 000 рублей стало большой проблемой, прежде всего, материальной – для Лены и ее родителей.

    В самые трудные годы борьбы с раком Лена не отчаивалась. Она надеялась, что с помощью добрых людей ей удастся вернуться из больницы туда, где можно бегать под дождем, вести дневник, писать записки понравившемуся мальчику… Туда, где предыдущий день не похож на следующий.

    Эти надежды во многом оправдались. Все предыдущие годы врачи, родители и десятки незнакомых Лене россиян делали очень много для спасения жизни девочки.

    Сегодня Лена вновь надеется на доброту и сострадание людей.

    Союз благотворительных организаций России просит всех, кто хочет и может помочь Лене Горшковой, перечислить средства для оказания помощи ей и ее семье.

    Более подробная информация – по тел. (495) 225 1316 или на сайте www.sbornet.ru.

    Платежи в адрес Лены Горшковой принимаются в любом отделении Сбербанка России.

    Реквизиты

    Получатель: некоммерческое партнерство «Союз благотворительных организаций России»

    ИНН 7715257832, КПП 771501001

    Назначение платежа: целевая финансовая помощь Лене Горшковой

    Расчетный счет в рублях: 40703810000000000005 в ООО «Банк «Империя» г. Москва

    Кор. счет: 30101810900000000495

    БИК: 044583495

    P.S. Абоненты ОАО «МегаФон» могут помочь Лене Горшковой и другим тяжело больным детям, отправив SMS на короткий номер 5035. Стоимость одного SMS – 20 рублей (включая НДС). Именно такая сумма после каждого отправленного сообщения будет списана со счета жертвователя и направлена на оказание помощи нуждающимся в ней мальчикам и девочкам.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.