Американские эпидемиологи определили порядок вакцинации граждан от гриппа H1N1

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Американские эпидемиологи определили порядок вакцинации граждан от гриппа H1N1


    Специалисты американских Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) определили порядок вакцинации населения от гриппа H1N1, сообщает The Washington Post. Заседание экспертного совета по вопросам вакцинации состоялось в среду в Атланте.

    Сотрудники CDC составили список категорий граждан, подлежащих вакцинации от гриппа H1N1 в первую очередь. По установленному порядку от новой инфекции сначала будут привиты беременные женщины. Вакцинации также подвергнут всех граждан, проживающих вместе с детьми в возрасте до шести месяцев.

    Кроме того, в список вошли медицинские работники, граждане в возрасте от полугода до 24 лет, а также лица в возрасте от 25 до 64 лет, состояние которых увеличивает риск развития осложнений и летального исхода инфекции. После вакцинации указанных групп населения, прививки получат здоровые граждане в возрасте от 25 до 64 лет, а затем и пожилые американцы.

    Производители планируют получить первую партию из 40 миллионов доз вакцины от гриппа H1N1 в сентябре 2009 года. С октября планируется ежемесячно производить по 80 миллионов доз вакцины. Препарат для иммунизации будет выпускаться в двух вариантах: раствор для инъекций и назальный спрей, содержащий ослабленные штаммы возбудителя. Набор добровольцев для клинических исследований безопасности вакцины начался в США 23 июля.

    Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил в четверг, что к концу 2009 года будет произведено 16 миллионов доз отечественной вакцины от гриппа H1N1. По его словам, в первую очередь вакцинации подвергнут медработников. Геннадий Онищенко добавил, что в России также будет произведено 27 миллионов доз вакцины против сезонных штаммов гриппа.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.