Алиса хочет вырасти!

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Алиса хочет вырасти!


    Имя Алиса, как полагают некоторые исследователи, германского происхождения и означает «малышка». По иронии судьбы его носит четырехлетняя девочка из города Старый Оскол. Как и все дети, Алиса Тоцкая мечтает поскорее стать большой и взрослой. Но у других детей эта мечта обязательно осуществится. А вот Алиса может навсегда остаться маленькой. Врачи поставили малышке диагноз: критическая задержка роста.

    Алисе, чтобы она подрастала, надо ежедневно делать инъекцию гормона роста до тех пор, пока медики не подберут для девочки донорскую почку. Операция по пересадке почки пугает маленькую Алису, но она понимает: чтобы вылечиться, необходимо вытерпеть боль и страдания. Алиса терпеливо переносит все муки лечения и терпеливо ждет операции.

    Алиса проходит лечение в отделении трансплантации почки Российского научного центра хирургии им. академика Б.В. Петровского. Заведующий отделением д.м.н. М.М. Кабак однажды назвал критическую задержку роста гримасой отечественного здравоохранения: почему-то никому не приходит в голову назначить гормон роста. Это лекарство бывает эффективным, если его использовать в течение двух–трех лет.

    Хотя государство берет на себя основную часть расходов на лечение детей, у семей с тяжелобольными малышами появляется немало дополнительных трат. Но у родителей Алисы нет средств, чтобы купить дочке лекарство. Ведь за него необходимо выложить 516030 рублей!

    Поэтому у семьи Тоцких остается только одна надежда: на доброту и сострадание людей, которые своими пожертвованиями помогут маленькой Алисе осуществить ее мечту – стать большой и взрослой.

     Союз благотворительных организаций России просит всех, кто хочет и может помочь Алисе Тоцкой, перечислить средства для оказания помощи ей и ее семье.

    Более подробная информация – по тел. (495) 225 1316 или на сайте www.sbornet.ru.

    Во всех отделениях Сбербанка России платежи в адрес Алисы Тоцкой принимаются без взимания комиссионного сбора.

    Реквизиты

    Получатель: некоммерческое партнерство «Союз благотворительных организаций России»

    ИНН 7715257832, КПП 771501001

    Назначение платежа: целевая финансовая помощь Алисе Тоцкой

    Расчетный счет в рублях: 40703810000000000005 в ООО «Банк «Империя» г. Москва

    Кор. счет: 30101810900000000495

    БИК: 044583495

    P.S. Абоненты ОАО «МегаФон» могут помочь Алисе Тоцкой и другим тяжело больным детям, отправив SMS на короткий номер 5035. Стоимость одного SMS – 20 рублей (включая НДС). Именно такая сумма после каждого отправленного сообщения будет списана со счета жертвователя и направлена на оказание помощи нуждающимся в ней мальчикам и девочкам.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.