Минздравсоцразвития упростит переосвидетельствование инвалидов

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Минздравсоцразвития упростит переосвидетельствование инвалидов


    Минздравсоцразвития внесло в правительство пакет документов, предусматривающий упрощение процедуры переосвидетельствования инвалидов. Как передает АМИ-ТАСС, об этом сообщила сегодня глава ведомства Татьяна Голикова на встрече президента с членами правительства РФ.

    По словам Голиковой, пакет документов, включающий проекты постановлений правительства об упрощении процедур переосвидетельствования граждан с ограниченной трудоспособностью, а также об упрощенит процедуры получения средств реабилитации.

    Первый документ, вступающий в силу с момента официального опубликования, направлен на то, чтобы сделать регистрацию инвалидов однократной процедурой, не требующей дополнительных ежегодных подтверждений. Второй документ впервые вводит специальную процедуру получения средств реабилитации для детей-инвалидов. Он начнет действовать несколько позже, но тоже в этом году. Как пояснила Голикова, министерству необходимо дополнительное время для подготовки соответствующих внутренних ведомственных документов.

    Содержание новых постановлений согласовано с основными организациями инвалидов, подчеркнула глава Минздравсоцразвития.

    Напомним, что вопрос об упрощении процедуры переосвидетельствования инвалидов был задан В.Путину в ходе прямой телевизионной линии с президентом РФ осенью прошлого года. Позвонивший мужчина спрашивал, почему инвалидов, потерявших конечности, регулярно заставляют проходить медкомиссию и комиссию ВТЭК для получения протезов. Президент пообещал, что ненужные процедуры перерегистрации инвалидов будут отменены.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.