Помогите Марине!

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Помогите Марине!


    Марина Гамидова, 13-летняя жительница Рязани, училась в школе с математическим уклоном. Интересы девочки не ограничивались одной математикой. Марина много читает, хорошо разбирается в различных вопросах, особенно в области естествознания, ведь биология – один из ее любимых школьных предметов.

    Сейчас Марина учится в восьмом классе, но из-за болезни она не может посещать школу. Учителя сами приходят к ней для проведения индивидуальных занятий. Они восхищаются мужеством и упорством девочки, которая, преодолевая тяжелый недуг, старается не отстать от своих сверстников.

    Все началось в феврале 2007 года, когда у Марины внезапно заболело правое бедро. Девочка не обратила на это внимания. И вскоре боль прекратилась.

    Но в июне боль напомнила о себе с новой силой, на бедре появилось уплотнение. После непродолжительного хождения по врачам выяснилась страшная причина боли – рак правой бедренной кости! Более того, за полгода болезнь приняла диссеминированную форму и дала метастазы в легкие.

    Марине провели несколько курсов полихимиотерапии. Мама удивлялась, глядя на дочь, откуда у ее нежной, застенчивой девочки брались силы и мужество терпеть боль и страдания. Марина сильно изменилась, стала более серьезной, сдержанной, по-взрослому рассудительной. Не мама дочку, а дочка маму успокаивает и говорит, что все будет хорошо. Марина верит, что врачи обязательно ей помогут, ведь они применили новейший метод лечения рака, разработанный всего лишь четыре года назад.

    Предоперационная полихимиотерапия и в самом деле подавила рост раковых клеток. Врачи назначили Марине операцию, в ходе которой удалят пораженную раком часть правой бедренной кости и заменят ее эндопротезом. После этого девочке предстоит перенести еще несколько курсов послеоперационной полихимиотерапии. Однако здесь возникла проблема.

    Государство берет на себя основную часть расходов по лечению онкобольного ребенка. Но у семей с больными раком детьми все равно появляется немало дополнительных трат. А материальные возможности мамы Марины весьма ограничены. Ведь она одна воспитывает дочь.

    Марина же сейчас остро нуждается в протезе стоимостью 35 000 рублей. Он необходим девочке, чтобы снять физическую нагрузку с больной ноги и тем самым уменьшить боль.

    Вот почему Марине нужны наши сострадание и милосердие. Если мы не поможем ей всем миром, усилия врачей могут оказаться напрасными.

    Союз благотворительных организаций России просит всех, кто хочет и может помочь Марине Гамидовой, перечислить средства для оказания помощи ей и ее семье.

    Более подробная информация – по тел. (495) 225 1316 или на сайте www.sbornet.ru.

    Во всех отделениях Сбербанка России платежи в адрес Марины Гамидовой принимаются без взимания комиссионного сбора.

    Реквизиты

    Получатель: некоммерческое партнерство «Союз благотворительных организаций России»

    ИНН 7715257832, КПП 771501001

    Назначение платежа: целевая финансовая помощь Марине Гамидовой

    Расчетный счет в рублях: 40703810000000000005 в ООО «Банк «Империя» г. Москва

    Кор. счет: 30101810900000000495

    БИК: 044583495

    P.S. Абоненты ОАО «МегаФон» могут помочь Марине Гамидовой и другим больным детям, отправив SMS на короткий номер 5035. Стоимость одного SMS – 20 рублей (включая НДС). Именно такая сумма после каждого отправленного сообщения будет списана со счета жертвователя и направлена на оказание помощи тяжело больным мальчикам и девочкам.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.