Ватсон: Половые гиганты живут в Африке

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Ватсон: Половые гиганты живут в Африке


    Известный английский ученый, открывший структуру ДНК, лауреат Нобелевской премии Джеймс Ватсон шокировал общественность, заявив, что цвет кожи напрямую связан с сексуальностью человека и люди с темной кожей более сексуальны, чем их белые собратья.

    Ватсон так прокомментировал свои наблюдения: "Вот почему мы говорим "латинский любовник". Никто же не слышал выражения "английский любовник" - в лучшем случае "английский пациент".

    В течение ряда лет Ватсон изучал роль одного из протеинов человека, задействованного в продуцировании различных гормонов, в частности меланина, отвечающего за цвет кожи; бета-эндорфина, влияющего на настроение человека и лептина, необходимого для нормального обмена.

    В результате исследований, он пришел к выводу, что меланин, вырабатывающийся при длительном пребывании на солнце повышает сексуальные аппетиты. Именно поэтому южане более сексуальны, а северяне восполняют отсуствие солнца алкоголем, который, как известно, также повышает сексуальное влечение.

    Кроме того, нобелевский лауреат заявил, что мужчины находят полных женщин более сексуально привлекательными. В качестве иллюстрации он показал фотографию топ-модели Кейт Мосс в бикини, как пример убожества.

    Доклад Ватсона вызвал настоящий "трансатлантический скандал". Политкорректные американские генетики обвинили ученого в сексизме и расизме и потребовали от руководства университета никогда больше не организовывать лекций Ватсона. Их британские коллеги заявили, что научные исследования не могут быть проигнорированы только из-за их "некорректности".

    Тем не менее, профессор Клайн из Беркли выразил общее мнение американских генетиков, что такие разговоры хороши для гостиной, но представлять их, как научную теорию недопустимо.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.