Американец похудел на 260 килограммов без помощи хирургов

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Американец похудел на 260 килограммов без помощи хирургов


    Житель американского штата Небраска сумел похудеть почти на 260 килограммов без липосакции и операций по уменьшению объема желудка, сообщает телеканал KETV. По словам мужчины, вернуться к нормальному весу ему помогли овощная диета и физические упражнения.

    68-летний Джон Лапиц (John Lapitz ) едва не погиб вследствие ожирения: еще несколько лет назад его вес превышал 320 килограммов. Питаясь в основном фаст-фудом,  американец потреблял ежедневно не менее 10 тысяч килокалорий и почти не выходил из дома. Единственными людьми, с которыми он поддерживал связь, оставалась его невестка, а также женщина, доставлявшая пищу на дом.

    Джон Лапиц решил изменить свою жизнь после того как перестал помещаться в душ. Он решил есть меньше сэндвичей и больше овощей, а затем начал совершать регулярные пешие прогулки: сначала из комнаты в комнату, а затем и по улице. В конце концов его маршрут увеличился до 12 миль в день. За пять лет усиленных тренировок он похудел больше чем на четверть тонны, и сейчас его вес составляет около 65 килограммов.

    Слова Джона Лапица подтверждает его бывший лечащий  врач, сотрудник Медицинского центра Небраски Роберт Холлинз. «Это весьма необычный случай, однако известны и другие люди, сбросившие большую массу  только благодаря изменению стиля жизни», - отмечает он. По его словам, эффективность диет и физических упражнений зависят прежде всего от силы воли больного, поэтому случай Лапица может стать хорошим примером для других американцев.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.