Спасите Сашу!

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Спасите Сашу!


    20 января Саше Минееву из поселка Лесной Коломенского района Московской области исполнилось 11 лет. Любознательный паренек хорошо учится в школе, активно занимается спортом. Но беззаботная жизнь осталась в прошлом.

    В середине октября 2007 года у мальчика внезапно заболела левая нога, резко подскочила температура. Местный ортопед прописал противовоспалительные лекарства, но они не помогали. Спустя месяц врачи заподозрили у Саши страшную болезнь. Результаты комплексного обследования, увы, подтвердили самое худшее предположение. У Саши обнаружили саркому Юинга костей таза, одним словом – рак!

     К концу ноября боли в левом бедре еще больше усилились. Из-за них Саша уже не мог ходить и не спал ночами. При поступлении в НИИ детской онкологии и гематологии Российского онкологического научного центра имени Н.Н. Блохина врачи отметили тяжелое состояние ребенка. Из-за злокачественной опухоли, которой поражена левая подвздошная кость, у паренька развилась ассиметрия туловища.

    Сегодня время для Саши сузилось до коротких промежутков между мучительными процедурами химиотерапии и таким же мучительным преодолением последствий этих процедур. А впереди еще долгие месяцы тяжелой борьбы за жизнь маленького человека.

    Превозмогая боль и мучения, Саша изо всех сил пытается выздороветь и вернуться домой, где его ждут друзья. В этом ему помогают врачи, которые используют в борьбе с раком все знания и технологии современной медицины. Но чтобы победить смерть, Саше требуется много дорогих лекарств. Они необходимы, чтобы защитить ослабленный болезнью организм ребенка от развития тяжелых осложнений и угрожающих жизни инфекций.

    Саше, например, прописали десятки препаратов, которые относятся к группам гепато-, уро- и кардиопротекторов, антибиотиков, противогрибковые, противорвотные и противовирусные препараты, а также препараты крови, в частности, альбумин. Стоимость лекарств для проведения полного курса сопроводительной терапии – 774 751 руб. 80 коп.

    У рядовой российской семьи Минеевых нет таких денег. А потому сегодня жизнь мальчика зависит не только от знаний и опыта врачей, но и от нашего милосердия.

    Союз благотворительных организаций России просит всех, кто хочет и может помочь Саше Минееву, перечислить средства на его лечение. Каждый ваш рубль может спасти жизнь паренька.

    Более подробная информация – по тел. (495) 225-1316 или на сайте www.sbornet.ru.

    Во всех отделениях Сбербанка России платежи в адрес Саши Минеева принимаются без взимания комиссионного сбора банка.

    Реквизиты

    Получатель: некоммерческое партнерство «Союз благотворительных организаций России»

    ИНН 7715257832, КПП 771501001

    Назначение платежа: целевое финансирование лечения Саши Минеева

    Расчетный счет в рублях: 40703810200000011387 в ООО КБ «Славянский кредит» г. Москва

    Кор. счет: 30101810200000000788

    БИК: 044585788

    P.S. Абоненты ОАО «МегаФон» могут помочь Саше Минееву и другим больным раком детям, отправив SMS на короткий номер 5035. Стоимость одного SMS – 20 рублей (включая НДС). Именно такая сумма после каждого отправленного сообщения будет списана со счета жертвователя и направлена на лечение нуждающихся в нашей помощи мальчиков и девочек.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.