Глухим питерцам подарили телефоны с SMS

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Глухим питерцам подарили телефоны с SMS


    В ходе благотворительной акции, проводимой в канун Нового года компанией "Евросеть", молодые петербуржцы, страдающие нарушениями слуха, получат возможность приобщиться к современным коммуникационным технологиям. Сегодня представители компании торжественно вручили членам Санкт-Петербургской молодежной ассоциации слабослышащих 11 мобильных телефонов, предусматривающих возможность посылки и приема текстовых сообщений (SMS).

    Врожденные или приобретенные нарушения слуха являются серьезным фактором, ограничивающим коммуникативные возможности человека. И если обычная телефонная связь может быть адаптирована к нуждам слабослышащих людей при помощи специальных аппаратных приставок, то связь мобильная вплоть до последнего времени оставалась для этой категории людей практически бесполезной. Появление в спектре услуг, предоставляемых провайдерами сотовой связи, отправки и приема коротких текстовых сообщений, делает мобильные телефоны актуальными и для людей с серьезными нарушениями слуха.

    "Мобильные телефоны с функцией посылки и приема текстовых сообщений способны помочь слабослышащему в решении огромного количества задач, будь то общение с потенциальным работодателем или оперативное извещение кого-то о важном событии", - сказала руководительница молодежной ассоциации слабослышащих Варвара Ольшанская. По ее мнению, акция компании "Евросеть" станет наглядным примером того, как современные средства коммуникации способствуют интеграции слабослышащих людей в общество.

    Выступивший в качестве благотворителя торговый дом "Евросеть" является одной из крупнейших компаний, осуществляющих продажи сотовых телефонов, аксессуаров и пейджеров, а также производящих подключение к ведущим операторам связи на российском рынке. Теперь компания сможет укрепиться и на совершенно новом для России рынке предоставления услуг мобильной связи слабослышащим.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.