Пациенткам удалось попасть в здание Международного центра репродуктивной медицины

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Пациенткам удалось попасть в здание Международного центра репродуктивной медицины


    Утром 16 января несколько пациенток Санкт-Петербургского Международного центра репродуктивной медицины были пропущены в помещения центра для проведения запланированных операций по имплантации эмбрионов. Об этом сообщается в поступившем в редакцию МедНовостей пресс-релизе МЦРМ.

    Напомним, что конфликтная ситуация вокруг Международного центра репродуктивной медицины обострилась днем ранее, когда решением руководства ГУ НИИ Акушерства и гинекологии им. Отта в занимаемых центром помещениях была отключена вода, кроме того, в них перестали пропускать сотрудников и посетителей.

    Руководство НИИ АГ настаивает на немедленном освобождении помещений, арендуемых МЦРМ, ссылаясь на договор о прекращении аренды с 1 января текущего года, подписанный представителями обеих организаций ранее. В свою очередь, представители МЦРМ  считают переезд невозможным, поскольку новое здание, отведенное для него городской администрацией, не готово к эксплуатации. Заложницами конфликтной ситуации оказались пациентки Международного центра репродуктивной медицины, некоторые из которых готовились к запланированным на ближайшие дни процедурам в течение многих месяцев.   

    В настоящее время лечение в МЦРМ проходят около 200 бесплодных пар, на наблюдении состоят еще 150 женщин, которым уже удалось забеременеть. В криобанке МЦРМ хранятся 1500 эмбрионов и яйцеклеток, взятых у пациенток. В здании МЦРМ по-прежнему отключена вода и не работают телефоны.

    Отметим, что Международный центр репродуктивной медицины, являющийся коммерческой организацией, принимает участие в государственной программе по экстракорпоральному оплодотворению, и часть пациенток центра лечатся в нем за счет средств госбюджета.

    – В Петербурге под угрозой уничтожения оказался криобанк с сотнями эмбрионов — Медновости, 15.01.2008



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.