Спасите Олечку!

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Спасите Олечку!


    Село Саваслейка Кулебакского района Нижегородской области известно немногим. Пожалуй, только военные летчики помнят находившиеся некогда здесь центры боевого управления истребительной авиации ПВО и боевого применения и переучивания летного состава. В середине прошлого века здесь обучались летчики и авиационные инженеры из армий Чехословакии, ГДР, Польши, Венгрии, Кубы, Румынии, Болгарии, Албании. Несколько лет назад центры переформировали в гвардейскую Керченскую Краснознаменную авиационную базу.

    Да еще Саваслейка известна тем, что здесь Иван Грозный «ночевал в лесу, на реке Велетьме», и Пушкин проезжал… Не остановился, может быть, даже не глянул на село из окошка почтовой кареты.

    Одним  словом, как была Саваслейка глухой провинцией и раздольем для детворы, так ей и осталась.

    Ребятне ж здесь, действительно, просторно: можно бегать по селу и его окрестностям, не опасаясь попасть под колеса несущихся иномарок или оказаться в лапах маньяков. Ни первых, ни вторых здесь просто нет и никогда не было.

    Увы, воспользоваться тишиной сельских просторов маленькая жительница Саваслейки Оленька Королева вряд ли уже сможет. Недаром имя девочки в переводе со скандинавских языков значит «святая». За пережитые страдания, ее, действительно, можно так назвать.

    Большую часть из своих четырех лет малышка страдает тяжелым недугом. В шестимесячном возрасте Оленьке поставили диагноз: глаукома правого глаза. За прошедшее время малышка перенесла шесть (!) операций, а лечению – не видно конца.

    В сентябре врачи диагностировали Олечке ретинобластому, иначе говоря, рак. Ее состояние здоровья оценено как «высокий риск». Потому мучения малышки продолжаются. Ей предстоит вытерпеть еще четыре курса индуктивной химиотерапии, лучевую терапию и высокодозную химиотерапию с трансплантацией периферических стволовых клеток.

    Но несмотря на тяжелую болезнь, Оленька – общительный, подвижный ребенок, как, впрочем, все дети в ее возрасте. Лишь на мир она смотрит единственным глазиком, в котором застыли боль и страдания.

    Наталья Александровна, Олина мама, когда рассказывает о своей младшей дочурке, едва сдерживает готовые вырваться из груди рыдания. Как мало прожито, как много пережито ребенком! И каждый новый день добавляет моральные страдания и физическую боль.

    Сейчас старшая Королева столкнулась с новой проблемой. Малышке назначили лекарства для проведения сопроводительной терапии. Однако Наталья Александровна не может оплатить лекарственные препараты для дочки. Ее кошелек давно пуст. Все деньги, которые удалось накопить или занять, ушли на лечение дочурки. А государство не финансирует эту часть лечения. Что же делать?

    Наталья Александровна одна воспитывает двоих детей. Для нее 102 527 руб. 76 коп., которые требуются на сопроводительную терапию, – целое состояние. А для Оли эта сумма значит еще больше – целую жизнь!

    Союз благотворительных организаций России просит всех, кто хочет и может помочь Оленьке Королевой, перечислить средства на ее лечение.

    Более подробная информация – по тел. (495) 225-1316 или на сайте www.sbornet.ru.

    Во всех отделениях Сбербанка России платежи в адрес Оли Королевой принимаются без взимания комиссионных.

    Реквизиты

    Получатель: некоммерческое партнерство «Союз благотворительных организаций России»

    ИНН 7715257832, КПП 771501001

    Назначение платежа: целевое финансирование лечения Оли Королевой

    Расчетный счет в рублях: 40703810200000011387 в ООО КБ «Славянский кредит» г. Москва

    Кор. счет: 30101810200000000788

    БИК: 044585788

    P.S. Абоненты ОАО «МегаФон» могут помочь Оле Королевой и другим больным раком детям, отправив SMS на короткий номер 5035. Стоимость одного SMS – 20 рублей (включая НДС). Именно такая сумма после каждого отправленного сообщения будет списана со счета жертвователя и направлена на лечение нуждающихся в нашей помощи мальчиков и девочек.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.