Помогите Вовке!

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Помогите Вовке!


    Вовка Бугров заболел в декабре прошлого года. Сначала у него подскочила температура. Родители решили, что трехлетний малыш простудился. Но в январе у Вовки обнаружили опухоль в забрюшинном пространстве. Врачи сделали пункцию костного мозга и поставили страшный диагноз: метастатическая нейробластома, иным словом – рак, перешедший уже в четвертую стадию.

    Во 2-м хирургическом отделении НИИ детской онкологии и гематологии Российского онкологического научного центра имени Н.Н. Блохина, куда мама привезла Вовку из поселка имени Воровского, что расположился в Судогодском районе Владимирской области, малышу назначили пять курсов предоперационной полихимиотерапии.

    Вовка еще не понимает, что с ним происходит, но уже знает: что-то ужасное. Ему постоянно делают уколы, дают горькие лекарства, от которых уже выпали все волосики на голове. А еще после каждой болезненной процедуры у малыша начинается рвота, перед глазами все плывет и качается. Вовка в ужасе закрывает глазки, но продолжает ощущать этот неприятный полет в никуда.

    Еще страшнее оказалась лапаротомия. Правда, Вовка был под наркозом, потому не видел и даже не чувствовал, как вскрывали ему брюшинную полость. Но теперь на животике у малыша повязка, под которой то и дело появляется ноющая боль.

    Вовка старается не думать об этом. Как подобает будущему мужчине, он не падает духом сам и находит слова утешения для сестры и мамы. Ведь для своего возраста Вовка может быть иногда очень рассудительным.

    А мама, пока сын ее не видит, украдкой вытирает блестящие от навернувшихся слез глаза. Ее Вовке предстоит перенести еще несколько курсов лучевой и химиотерапии. Для сопроводительного лечения малышу срочно нужны антибиотики, гепато-, уро- и кардиопротекторы, противорвотные, противогрибковые и противовирусные препараты, а также раствор Альбумина. Без этих лекарств ослабленный организм мальчика не справится с «убойными» дозами лучевой и химиотерапии. Однако старшие Бугровы не имеют средств для приобретения этих дорогостоящих лекарств.

    Ситуация казалась безвыходной. Но добрые люди не остались равнодушными к чужой беде. Одна из российских компаний перечислила на лечение Вовки 500 000 руб. Но и теперь на оплату лекарств для столь необходимой малышу сопроводительной терапии не хватает 278 191 руб. 89 коп.

    Союз благотворительных организаций России просит всех, кто хочет и может помочь Вове Бугрову, перечислить недостающие средства на его лечение.

    Более подробная информация – по тел. (495) 225-1316 или на сайте www.sbornet.ru.

    Во всех отделениях Сбербанка России платежи в адрес Вовы Бугрова принимаются без взимания комиссионных.

    Реквизиты

    Получатель: некоммерческое партнерство «Союз благотворительных организаций России»

    ИНН 7715257832, КПП 771501001

    Назначение платежа: целевое финансирование лечения Вовы Бугрова

    Расчетный счет в рублях: 40703810200000011387 в ООО КБ «Славянский кредит» г. Москва

    Кор. счет: 30101810200000000788

    БИК: 044585788

    P.S. Абоненты ОАО «МегаФон» могут помочь Вове Бугрову и другим больным раком детям, отправив SMS на короткий номер 5035. Стоимость одного SMS – 20 рублей (включая НДС). Именно такая сумма после каждого отправленного сообщения будет списана со счета жертвователя и направлена на лечение нуждающихся в нашей помощи мальчиков и девочек.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.