Московские геи намерены выйти сегодня на несанкционированный митинг

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Московские геи намерены выйти сегодня на несанкционированный митинг


    Представители секс-меньшинств, выступающие против запрета на донорство крови лицам с нетрадиционной сексуальной ориентацией, сегодня намерены провести пикет. Несмотря на запрет городских властей, они планируют собраться у здания Минзравсоцразвития на Неглинной улице в Москве, сообщил один из организаторов акции Николай Алексеев в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

    Кроме того, несколько активистов гей-движения попытаются сдать кровь на городской станции переливания крови, сообщил Алексеев.

    Основная цель организаторов акции – добиться внесения изменений в приказ Минздрава от 14 сентября 2001 года, согласно которому лица, относящиеся к группе риска (гомосексуалисты, наркоманы, проститутки) не могут быть донорами крови.

    По словам лидера московских гей-активистов, в намеченном на сегодня митинге у здания Минзравсоцразвития должны были участвовать 25 человек. Префектура Центрального административного округа Москвы вначале предложила сократить число участников до 10 человек, а потом и вовсе отказала в согласовании, мотивирую свое решение защитой нравственности, здоровья прав и свобод других людей, сказал Алексеев.

    "Столичные власти продолжают запрещать любые публичные выступления представителей сексуальных меньшинств, но мы не намерены сдаваться и будем проводить наши мероприятия, несмотря на незаконные запреты", - отметил Алексеев.
    Он также пообещал обжаловать запрет пикета "в российских судах, а при необходимости - в Европейском суде по правам человека", передает Интерфакс.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.