Российские ученые обсудят европейский опыт лечения гипертонии

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Российские ученые обсудят европейский опыт лечения гипертонии


    12-13 сентября в подмосковном Нахабино состоится совместный мастер-курс по лечению артериальной гипертонии, организованный Европейским и Российским обществами по гипертонии.

    Мероприятие проводится в рамках международного образовательного проекта Европейского общества по артериальной гипертонии при спонсорской поддержке фармацевтической компании Берлин-Хеми\Menarini International..

    Артериальная гипертония – одна из основных причин смертности и преждевременной потери трудоспособности во всем мире. По данным российских ученых, артериальной гипертонией страдают более 40% взрослого населения РФ. Действующие в России стратегии диагностики и лечения артериальной гипертонии далеки от оптимальных: большинство гипертоников-мужчин и около половины гипертоников-женщин не подозревают о своей болезни. Эффективное лечение получает лишь незначительное число больных.

    В течение 2007-2008 годов мастер-курсы, посвященные проблемам лечения гипертонии, проводятся Европейским обществом по артериальной гипертонии в странах Восточной Европы. Их основная цель – ознакомление лечащих врачей с последними достижениями в области диагностики и лечения артериальной гипертонии и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.    

    Основной темой мастер-курса в России станут «Рекомендации по лечению артериальной гипертонии», подготовленные Европейским обществом по артериальной гипертонии и Европейским обществом кардиологов в 2007 году. Участники мероприятия обсудят проблемы адаптации новых рекомендаций к российской клинической практике.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.