Самыми несчастными в Великобритании оказались сорокалетние мужчины

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Самыми несчастными в Великобритании оказались сорокалетние мужчины


    Мужчины в возрасте 35-44 лет меньше всего удовлетворены собственной жизнью. Такие данные были получены в результате опроса 3600 жителей Великобритании, проведенного Британским бюро исследования рынка по заказу Департамента по делам окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства (Department for Environment, Food and Rural Affairs, DEFRA), сообщает BBC.

    Средний показатель удовлетворенности жизнью оказался одинаковым у британских мужчин и женщин, и составил 7,3 балла по десятибалльной шкале. Самыми несчастными оказались сорокалетние мужчины, страдающие от кризиса среднего возраста: их «показатель счастья» составил 6,8 баллов.  Даже у традиционно недовольных жизнью мальчиков-подростков (в возрасте от 16 до 24 лет) этот показатель оказался выше и составил 7,3 балла.

    Самым счастливым периодом в жизни британцев оказались годы выхода на пенсию: у мужчин старше 65 лет средний показатель удовлетворенности жизнью составил 7,8 балла, у женщин того же возраста – 7,65 баллов. Также счастливыми себя ощущали девушки, которым недавно исполнилось двадцать лет: показатель удовлетворенности жизнью у них составил 7,55.

    Помимо пола и возраста, важное значение при определении самооценки имело наличие работы и состояние здоровья. Безработные и инвалиды имели низкие показатели удовлетворенности, соответственно 6,3 и 5,9 баллов.

    По данным опроса, мужчины оказались более спокойными, чем женщины. На вопрос «Часто ли вы волнуетесь» положительно ответили 45% женщин и 30% мужчин, сообщили исследователи.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.