Спасите Вику!

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Спасите Вику!


    Едва Вика Мартынова из села Кочубеевское, что на Ставрополье, появилась на свет, врачи обнаружили у малютки опасную болезнь – рак правой доли печени. Уже в четыре месяца новорожденной начали проводить химиотерапию.

    Организм грудничка требовал для роста материнского молока, а в вены малютки вливали сильнодействующие химические препараты, которые должны были убивать раковые клетки в крошечной печени. Вместо этого химические препараты чуть не убили Вику. Врачи констатировали клиническую смерть младенца. Но, наверное, ангел-хранитель, что охраняет нас с небес от бед и несчастий, не допустил жестокой несправедливости. Врачам в тот раз удалось вытащить Вику буквально с того света.

    Сейчас Вика находится во 2-м хирургическом отделении НИИ детской онкологии и гематологии Российского онкологического научного центра имени Н.Н. Блохина. Здесь, в здании на Каширском шоссе, – последний островок надежды на сохранение жизни маленькой Виктории.

    Путь к выздоровлению вновь проходит через опасные процедуры химиотерапии и при благоприятном их исходе – операцию на печени. Но чтобы помочь Вике избежать смертельных осложнений, вызванных применением сильнодействующих химических препаратов, требуются специальные дорогостояще лекарства, которые поддерживают работу сердца, легких, головного мозга, почек, других органов и систем маленького человечка. В перечне назначенных врачом лекарств – 35 ампул Кетрила, 30 ампул Зофрана, 6 флаконов Кардиоксана, 25 флаконов Зовиракса и еще более трех десятков лекарств на общую сумму 987 000 руб.

    Увы,  Вике не повезло. Она родилась не в богатой семье, для которой доступны лечение в лучших зарубежных клиниках, дорогие лекарства и доноры почки. У Викиной мамы никогда не было даже десятой доли требуемой суммы и достать в селе такие огромные деньги негде.

    «Прошу Вас оказать материальную помощь моему ребенку. Я мать-одиночка, воспитываю дочь одна, в настоящее время не работаю, так как нахожусь в декретном отпуске. Девочке нужна дорогостоящая операция и длительное лечение», – умоляет Наталья Анатольевна, Викина мама.

    Союз благотворительных организаций России присоединяется к ней и просит всех, кто хочет и может помочь Вике Мартыновой, перечислить средства на ее лечение. Каждый ваш рубль может спасти жизнь малышки.

    Более подробная информация – по тел. (495) 225-1316 или на сайте www.sbornet.ru.

    Во всех отделениях Сбербанка России платежи в адрес Вики Мартыновой принимаются без взимания комиссионных.

    Реквизиты

    Получатель: некоммерческое партнерство «Союз благотворительных организаций России»

    ИНН 7715257832, КПП 771501001

    Назначение платежа: целевое финансирование лечения Вики Мартыновой

    Расчетный счет в рублях: 40703810200000011387 в ООО КБ «Славянский кредит» г. Москва

    Кор. счет: 30101810200000000788

    БИК: 044585788

    P.S. Абоненты ОАО «МегаФон» могут помочь Вике Мартыновой и другим больным раком детям, отправив SMS на короткий номер 5035. Стоимость одного SMS – 20 рублей (включая НДС). Именно такая сумма после каждого отправленного сообщения будет списана со счета жертвователя и направлена на лечение нуждающихся в нашей помощи мальчиков и девочек.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.